Главная » 2019 » Май » 1 » ЦНИИТМАШ разрабатывает инновационную технологию для горнодобывающей техники
07:27
ЦНИИТМАШ разрабатывает инновационную технологию для горнодобывающей техники
Новый редуктор позволит увеличить ресурс работы проходческих и очистных комбайнов, систем транспортировки угля в шахтах.

В рамках выполнения государственного контракта разработан технический проект опытного редуктора, технические требования к материалам и к технологии выплавки стали. На ООО «Юргинский машзавод» проведена выплавка стали, разработана и отработана методика проведения вибрационных испытаний редуктора. В ЦНИИТМАШ изготавливаются наиболее ответственные детали опытного редуктора.

Зубчатые приводы с увеличенными удельными нагрузками (до 10000 Н/см) на зубья и высокой передаваемой мощностью на единицу веса широко используются в горнодобывающей промышленности. Особенностью условий работы зубчатых передач в горном оборудовании являются большие динамические воздействия, загрязненность окружающей среды и ограниченные возможности теплоотвода. Предложенные ЦНИИТМАШ конструкторские и технологические решения могут быть применимы для изготовления зубчатых передач проходческих и очистных комбайнов, подъемно-транспортных механизмов, систем размольных мельниц и другого оборудования.

Окончание работ планируется в ноябре 2013 года.

Просмотров: 203 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0