Главная » 2019 » Август » 11
В Москве прошел круглый стол Комитета Государственной Думы по энергетике на тему «Развитие гидроэнергетики в Российской Федерации: перспективы, проблемные вопросы». В нем приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, энергетических компаний, отраслевых ассоциаций, научных и общественных организаций. С докладом выступил председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Гидроэлектростанции компании вырабатывают 61% «чистой» электроэнергии в стране, ежегодно предотвращая сжигание более 55 млн тонн топлива и выброс огромного количества загрязняющих веществ в окружающую среду. ГЭС обеспечивают 95% резерва регулировочной мощности в энергосистеме, являясь ключевым элементом энергосистем России и сопредельных государств. Гидротехнические сооружения ГЭС играют ключевую роль в борьбе с паводками для защиты населения и объе ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019

Только во время правительства Сакскобургготского мы работали хорошо, все остальные хотят чего-то. Это заявил исполнительный директор болгарской компании „Овергаз" Сашо Дончев.

Дончев определил разыгравшуюся драму с постав ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.            

«Газоснабжение п ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.08.2019