Главная » 2019 » Август » 22

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомне ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

Осуществлено свыше 70 экспортных поставок обогащенной урановой продукции и порядка 20 продаж природного урана с зарубежных материальных счетов АО «Техснабэкспорт» клиентам из 11 стран.
Заключено 16 новых сделок c десятью заказчиками из пяти стран общей стоимостью 1,9 млрд долл. США. Особо следует отметить подписание в рамках деловой программы XXII Петербургского международного экономического форума крупных долгосрочных контрактов с компанией Electricite de France SA (EDF, Франция) на оказание комплекса услуг по обращению c регенерированным материалом и поставку изготовленной из него урановой продукции для обеспечения потребностей французских АЭС.
В рамках реализации принятых Госкорпорацией «Росатом» решений, направленных на повышение конкурентоспособности российской продукции ядерного топливного цикла на мировом рынке, АО «Техснабэкспорт» и АО «Ураниум Уан Груп» в 2018 ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

Правительство Украины и Международный валютный фонд договорились о повышении цен на газ для населения.

Украина договорилась с МВФ о росте цен на газ" data-author="Simon Belcher / imagebroker.com/#/search/" data-owner="Global Look Press" Украина договорилась с МВФ о росте цен на газ">

Украина договорилась с МВФ о росте цен на газ
Председатель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что цены на «голубое топливо» будут повышаться постепенно. Стороны достигли принципиально ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Сп ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

Исполнительный член совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV Манфред Ляйтнер в ходе пресс-конференции заявил, что уже разработан маршрут газопровода «Северный поток — 2» в обход Дании без удорожания проект, передает ТАСС.

«Мы разработали уже альтернативный маршрут, Nord Stream 2 AG не нужно дополнительных разрешений», — сказал Ляйтнер.

Он отметил, что общая стоимость проекта при реализации данного маршрута останется прежней.

«Общая стоимость проекта останется прежней, как и говорилось при запуске проекта - она составляет €9,5 млрд», — добавил Ляйтнер.

Ранее, как сообщало агентство, финансовый директор Nord Strea ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019

Мы работаем над тем, чтобы Болгария сохранила свое стратегическое положение на газовой карте Европы.

Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью Nova TV.

„Это может произойти, если мы предпримем адекватные действия в отношении изменений, которые происходят вокруг нас, проекты, которые реализуются, и сделаем так, чтобы эти крупные энергетические проекты не обошли Болгарию. В значительной степени это зависит от нас”, - заявила Петкова.

По ее словам, цель правительства состоит в том, чтобы у Болгарии было как минимум 3 разных источника поставок природного газа.

Теменужка Петкова также прокомментировала информацию в российских СМИ о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.08.2019