Главная » 2018 » Июнь » 21
Ускоренный запуск второй и третьей линий проекта «Ямал СПГ» привел к тому, что НОВАТЭКу приходится искать на рынке дополнительные танкеры для вывоза газа. По данным “Ъ”, компания уже взяла в субчартер у «Газпрома» газовоз «Псков» и ведет переговоры по другим СПГ-танкерам с ледовым классом, которые могли бы ходить этим летом напрямую в Сабетту в Обской губе. Но зимой они не смогут работать на Севморпути. НОВАТЭКу придется либо добиться разрешения на использование танкеров Arc4, которые он получит по контракту с Dynagas, либо перенести точку перевалки с Зебрюгге ближе к Сабетте — возможно, в район Мурманска...
Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

Обсуждение в конгрессе США "угрозы" проекта "Северный поток-2" – это часть внутриамериканской политики в отношении России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор Академии военных наук, политолог-американист Сергей Судаков.

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Конгресс США делает ставку на "Северный поток-2" в преддверии встречи Путина и Трампа">

Конгресс США проведет встречу с рядом стран об "угрозах" "Северного потока-2"
pixabay.com /

"США сейчас работа ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

Уходящий год определенно войдет в корпоративную историю Lotte Group, пятого по величине холдинга Южной Кореи. Lotte, отмечающая в 2017 г. 50-летний юбилей своего бизнеса в Корее, весной этого года открыла в Сеуле 555-метровый небоскреб Lotte World Tower, одно из самых высоких зданий в мире, в котором разместилась штаб-квартира Lotte Group, «лучший отель в Корее» под новым брендом Signiel, люксовые апартаменты, магазины, рестораны и проч. Открытие Lotte Tower имеет символическое значение не только для Lotte Group, но и для всей Южной Кореи, ибо до сих пор самое высокое здание на Корейском полуострове располагалось в столице КНДР Пхеньяне, а соперничество и противостояние двух стран и двух режимов во всех областях идет уже более полувека.

И в этом году противостояние серьезно обострилось. Северная Корея начала испытания ракет, потенциально способных нести ядерное оружи ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

Суд арестовал голландские активы «Газпрома» для выплаты «Нафтогазу» 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, заявили в украинской компании. Отмечается, что судебные исполнители заморозят активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. На прошлой неделе президент...
Просмотров: 311 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

«БПЦ Энергетические Системы» и якутский Завод базальтовых материалов подписали договор на поставку двух микротурбин Capstone С200 в рамках проекта расширения мощности существующего энергоцентра завода на 400 кВт.

Необходимость расширения связана с планируемым запуском второй линии по производству базальтовых теплоизоляционных материалов, а также запуском производства базальтовой арматуры. Кроме того, стороны договорились об условиях долговременного сотрудничества, подписав сервисный контракт на обслуживание микротурбинных электростанций на 5 лет.
Электростанция Завода базальтовых материалов, торжественное открытие которого состоялось в мае этого года, включает четыре микротурбинные системы Capstone серии С1000: два энергоблока С1000 установленной мощностью по 1 МВт, С800 – 800 кВт и С600 – 600 кВт. Два новых энергомодуля Capstone С200 будут установлены в свободные отсеки ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

Сначала все говорили о новой холодной войне, но «дело Скрипаля» превращается в словесную войну, и не только между Лондоном и Москвой, но и в самой Великобритании, пишет «Либерасьон» (04.04). Так, Гэри Эйткенхед, директор лаборатории Портон Даун, подтвердил, что при отравлении Скрипалей было использовано нервно-паралитическое вещество «Новичок», но им не удалось установить его происхождение.

При этом две недели назад министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заверил журналистов, что тот же человек из Портон Дауна заявил ему, что нет никаких сомнений в принадлежн ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018

На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду. Инвестиции в проект, реализуемый в рамках крупномасштабной модернизации ОНПЗ, составили 1,4 млрд рублей.

Современное оборудование позволяет гибко адаптировать режим работы установки под производство разных марок битумов, что увеличивает оперативность выполнения заказов и отгрузки потребителям готовой продукции.

Включение в технологическую цепь дополнительного блока для смешения компонентов обеспечило возможность выпуска 14 марок битумов, соответствующих новым стандартам: ГОСТ 33133-2014 и СТО 2.1-2011. Ключевое отличие обновленного ассортимента предприятия — расширенный пер ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 21.06.2018