Главная » 2018 » Июнь » 25
$IMAGE1-left$
Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.06.2018

Арест активов «Газпрома» в Европе — пожалуй, самый [явный] результат судебной тяжбы российского газового монополиста и украинской компании «Нафтогаз». А то, что арест этот начался с акций «Газпрома» в проектах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», может серьезно затормозить строительство новых трубопроводов.


Так что это одновременно удар и по Москве, и по позициям европейских лоббистов ее интересов. Под сомнение оказались поставлены десятилетия лоббистских усилий, миллиарды долларов, которые были потрачены на доказательство важности проектов и коррумпирование их сторонников. И все это сделал вовсе не «Нафтогаз». Все это сделал сам «Газпром».


Пот ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.06.2018

Расширена цитата во втором абзаце.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 июн - РИА Новости. Проект строительства газопровода из Ирана в Индию через территорию Пакистана вряд будет реализован в обозримом будущем из-за проблем в сфере безопасности, заявил РИА Новости бывший секретарь министерства нефти и газа Индии Саурабх Чандра​​​.

"Реализация этого проекта не представляется возможной в обозримом будущем. Причиной тому служат несколько "раздражителей". Даже Индия не испытывает очень большого энтузиазма по поводу строительства газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) из-за проблем в сфере безопасности, исходящих из Афганистана и Пакистана", - сказал Чандра, отвечая на вопрос о возможности реализации проекта строительства г ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.06.2018

В Ивано-Матренинской городской детской клинической больнице (Иркутск) ввели в эксплуатацию цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1", который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей, средства выделила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Сегодня состоялась презентация комплекса, в которой участвовали министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко,  главный врач больницы Владимир Новожилов и председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.

 - Это первый комплекс в Российской Федерации. Это и 3D-изображение, и компиляция с существующим оборудованием для создания виртуальных пространств, то есть это новые возможности детской хирургии,- отметил Владимир Новожилов.

Затем участники большого проекта увиде ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.06.2018

В начале весны состоялось главное спортивное событие 2017 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — V зимняя Спартакиада работников предприятия. На базе оздоровительного лагеря «Прометей» в поселке Верхняя Сысерть Свердловской области встретились 24 команды, представляющие филиалы Общества, расположенные в Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

Для определения чемпиона в командном зачете более 400 газовиков в течение четырех дней состязались в шести видах спорта: шахматах, силовой гимнастике, стрельбе из пневматического пистолета, настольном теннисе, лыжных гонках и хоккее на валенках.

Общую победу с большим отрывом вновь праздновали спортсмены Челябинского ЛПУМГ, поднявшиеся на высшую ступеньку пьедестала третью зимнюю Спартакиаду подряд. На втором месте в итоговом протоколе расположилась сборная Невьянского ЛПУМГ, а «бронзовые» м ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 25.06.2018