Главная » 2018 » Июнь » 17

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.06.2018

В ночь на воскресенье с космодрома Плесецк была запущена ракета «Союз-2.1Б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М», сообщило Министерство обороны России. Старт ракеты-носителя и выведение спутника на расчетную орбиту прошли в штатном режиме.

«В расчетное время космический аппарат "Глонасс-М" был выведен на целевую орбиту разгонным блоком "Фрегат" и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата "Глонасс-М" функционируют нормально», – говорится в сообщении.

Это уже третий пуск ракеты с космодрома Плесецк в этом году. Ранее с него бы ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.06.2018

Атомная подводная лодка специального назначения БС-64 «Подмосковье» после ремонта и модернизации покинула акваторию северодвинского завода «Звездочка» и вышла на ходовые испытания. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба предприятия, которое входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация». «В морских условиях экипаж корабля и сдаточная команда „Звездочки" выполнят цикл проверок всех систем и механизмов атомной подводной лодки и отработают плановые задачи, подтверждающие проектные характеристики субмарины», — заявили на предприятии.

Таким образом, АПЛ специального назначения «Подмосковье» вышла в море впервые после 16-летнего перерыва, связанного с переоборудованием из стратегического ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ в носитель сверхмалых подв ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.06.2018

27 января 2017 г. в 00:30 по местному времени четвертый энергоблок Билибинской АЭС остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 60 суток (до 27 марта 2017 г.), сообщили в пресс-службе атомной станции.

На энергоблоке будет осуществлена перегрузка топлива, а также проведены работы по ремонту реакторного, турбинного, электрического и вспомогательного оборудования.

Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия АЭС требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации.

Ремонтные работы проводятся по утвержденным планам и г ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 17.06.2018