Главная » 2018 » Июнь » 04

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридическ ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.06.2018

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер посетит Болгарию с визитом в понедельник, сообщает болгарское издание „Стандарт".

В рамках визита глава „Газпрома" встретится с премьер-министром страны Пламеном Орешарски. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с реализацией проекта „Южный поток".

Визиту Миллера в Болгарию будет предшествовать визит делегации „Газпрома" в четверг. Представители российской компании проведут встречи с руководством Болгарского энергетического холдинга (БЭХ).

Газпрому" и БЭХ принадлежит по 50% акций проектной компании „Южный поток – Болгария". Ожидается, что на встрече в четверг обе стороны обсудят бюджет компании и предстоящую работу по реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 04.06.2018