Главная » 2018 » Июнь » 4 » СМИ: Глава „Газпрома” посетит Болгарию с визитом в понедельник
21:40
СМИ: Глава „Газпрома” посетит Болгарию с визитом в понедельник

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер посетит Болгарию с визитом в понедельник, сообщает болгарское издание „Стандарт".

В рамках визита глава „Газпрома" встретится с премьер-министром страны Пламеном Орешарски. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с реализацией проекта „Южный поток".

Визиту Миллера в Болгарию будет предшествовать визит делегации „Газпрома" в четверг. Представители российской компании проведут встречи с руководством Болгарского энергетического холдинга (БЭХ).

Газпрому" и БЭХ принадлежит по 50% акций проектной компании „Южный поток – Болгария". Ожидается, что на встрече в четверг обе стороны обсудят бюджет компании и предстоящую работу по реализации газопровода.

Газопровод „Южный поток" призван диверсифицировать пути доставки российского газа в Европу, минуя страны-транзитеры, в частности Украину. Труба пройдет из России в Болгарию по дну Черного моря.

Выйдя на болгарском побережье на поверхность в районе города Варны, далее российский газ пойдет через территорию Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении на север Италии – до населенного пункта Тарвизио.

Протяженность болгарского участка трубы составляет 540 километров, а всего на болгарской территории предстоит проложить более 900 километров труб, с учетом планируемых разветвлений. Строительство болгарского участка газопровода должно начаться к концу 2013 года.

Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу планируется начать еще в декабре 2015 года, а вывести проект на полную мощность — 63 миллиарда кубометров в год — в 2018 году. Общая стоимость „Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро.

Просмотров: 316 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0