Главная » 2018 » Июнь » 17 » 4-Й БЛОК БИЛИБИНСКОЙ АЭС ОСТАНОВЛЕН НА ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ
02:51
4-Й БЛОК БИЛИБИНСКОЙ АЭС ОСТАНОВЛЕН НА ПЛАНОВЫЙ РЕМОНТ

27 января 2017 г. в 00:30 по местному времени четвертый энергоблок Билибинской АЭС остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 60 суток (до 27 марта 2017 г.), сообщили в пресс-службе атомной станции.

На энергоблоке будет осуществлена перегрузка топлива, а также проведены работы по ремонту реакторного, турбинного, электрического и вспомогательного оборудования.

Ремонт оборудования атомной станции осуществляется в целях поддержания его технического состояния и надёжности на заданном уровне, восстановления ресурсных характеристик, обеспечения соответствия АЭС требованиям безопасности в течение всего срока эксплуатации.

Ремонтные работы проводятся по утвержденным планам и графикам, ведомостям объема ремонта энергоблоков, а также согласно требованиям нормативно-технической документации концерна «Росэнергоатом» и Билибинской АЭС.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2, №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Билибинская АЭС (филиал концерна «Росэнергоатом», энергетического дивизиона Росатома) расположена в Чукотском автономном округе в 610 км от административного центра – г. Анадыря. Атомная станция производит около 80% электроэнергии, вырабатываемой в изолированной Чаун-Билибинской энергосистеме, и является безальтернативным источником теплоснабжения г. Билибино. 

Просмотров: 278 | Добавил: prudeceh1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0