Главная » 2018 » Июль » 09
Предприятиями ДК "Укргаздобыча" в январе 2011 г. добыто 13,5 тыс. т нефти, что на 800 т (6,5%) больше, чем в январе прошлого года. Увеличение добычи нефти произошло за счет повышения эффективности эксплуатации скважин и уменьшения аварийных простоев.
 
Добыча газа в январе составила 13 млрд 302 млн куб. м, газового конденсата и нефти - 61,4 тыс. т, что соответствует показателям января прошлого года, передает РБК-Украина.
 
Напомним, ДК "Укргаздобыча" является крупнейшей газодобывающей компанией Украины. По итогам 2010 г. предприятиями компании добыто 14,8 млрд куб. м газа, 75% общей добычи в Украине. ДК "Укргаздобыча" ведет деятельность в 11 регионах Украины, - передает "Самотлор Экспресс".
Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018

"Газпром" в ближайшее время выйдет на 100%-ю закупку трубной продукции в России, заявил глава компании Алексей Миллер перед совещанием с производителями труб.

Он отметил, что сейчас "Газпром" "99,96% магистральной трубы и трубной продукции покупает в России", передает "Интерфакс".

"Всего 0,04% от общего объема закупки в 2016 г. - это импортное производство", - уточнил глава "Газпрома".

Кроме того, добавил Миллер, в настоящее время с трубными предприятиями реализуются новые проекты, а также развиваются новые формы сотрудничества.

Он не уточнил, касается ли это совместных зарубежных проектов, где доля "Газпрома" не превышает 50%.

В апреле 2016 г. стало известно, что австрийская компания Voestalpine получила заказ на 300 тыс. тон ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018

Тут такое дело. Одна немецкая газовая компания очень огорчала Владимира Владимировича, она делала тнз бумажный реверс газа для одной очень незалежной страны.

Очень незалежная страна наворовала газа на 4,5 млрд долларов у Владимира Валадимировича и отказывалась платить по счетам. Незалежная страна думала, что одна газовая компания поможет и дальше незалежной стране в ее жульнических схемах.

Но Владимир Владимировичь купил эту газовую компанию.

Вот это будет удар по самой незалежной стране. Бухы-бухы...

http://www.interfax.ru/business/392745

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018

Тюмень. В рамках мероприятий по окончательному трудоустройству выпускников ТюмГНГУ в главном корпусе вуза впервые прошла презентация компании «Сахалин Энерджи». Приглашать пятикурсников на работу приехал и выпускник 2006 года специальности «Машины и аппараты химических производств» ТюмГНГУ Андрей Крутьков.
Он рассказал будущим выпускникам, что нисколько не жалеет о своем выборе: за три года работы выучил английский язык (кстати, это основной рабочий язык компании), несколько раз побывал заграницей, работа интересная и условия труда на высшем уровне. Также Андрей приободрил ребят, сказав, что приоритет при наборе сотрудников имеют прежде всего выпускники нефтегазовых вузов. Однако молодой специалист должен показать свою перспективность, профессиональные знания и умения.
Так, главными требованиями к кандидатам на получение работы в «Сахалин Энерджи» являются высшее техниче ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018

Министерство природных ресурсов и экологии России рассчитывает, что аукцион на Эргинское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будет проведен в 2016 г., сообщил глава министерства Сергей Донской в интервью газете "Ведомости", размещенном на сайте издания.

"Планируем, что в 2016 г. состоится", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос. При этом, по его словам, подготовка к аукциону идет в обычном режиме и перенос сроков нельзя назвать "задержкой".

"Все идет в рабочем режиме. Мы подготовили условия, вышло соответствующее распоряжение правительства - оно предусматривает переработку сырья на территории России, ускоренный ввод этого месторождения, так как оно находится в удобном месте с точки зрения логистики. ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018

«Роснефть» предлагает китайским компаниям дополнительные возможности для работы на российском шельфе, сказал глава российской компании Игорь Сечин в ходе своего выступления в Пекине, текст которого опубликован на сайте «Роснефти».

«"Роснефть" предоставляет китайским партнерам дополнительные возможности для существенного расширения сотрудничества в проектах по освоению перспективных месторождений нефти и газа на шельфе», — сказал Сечин.

Он отметил, что за последние годы, уже в условиях санкций, на арктическом шельфе компания открыла свыше 120 новых перспективных структур. Тем самым были созданы хорошие условия для подтверждения крупных промышленных открытий, подчеркнул он.

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.07.2018