Главная » 2018 » Июль » 12
$IMAGE1-left$Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы есть. Так, американский газ стоит 6,29 доллара, а российский – 4,86 доллара за одну и ту же единицу. Меры для борьбы за рынок ЕС придется принимать не только России, но прежде всего самим американцам, что они и по ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.07.2018

Правительство РФ присудило «НИПИгазпереработке» премию в области качества.

Премия РФ в области качества — наивысшая награда в области менеджмента качества, подтверждающая репутацию лауреата как надежного производителя. Созданная на основе Европейской премии по качеству (EFQM — European Foundation for Quality Management), Премия дает победителям возможность в дальнейшем принять участие в аналогичном конкурсе, организуемом среди европейских компаний.

«НИПИГАЗ – современная и динамичная компания, бизнес-процессы которой меняются в соответствии с требованиями рыночной ситуации. Получение этой почетной награды стало возможно, прежде всего, благодаря грамотной работе всех сотрудников «НИПИгазпереработки» и эффективному применению собственной интегрированной системы менеджмента», — коммен ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.07.2018

Россия дает Украине скидку на газ, пересматривая тем самым газовые соглашения, заключенные год назад во время премьерства Юлии Тимошенко, пишет постоянный автор Die Presse Эдуард Штайнер.

Как сообщает корреспондент, в среду в Харькове между президентом России Дмитрием Медведевым и его украинским коллегой Виктором Януковичем было подписано соглашение, согласно которому Российский черноморский флот не покинет Севастополь в 2017 году, а останется там еще на 25 лет. В качестве ответного шага Москва предоставит Киеву 30-процентную скидку на российский газ на ближайшие 10 лет. Беспрецедентными назвал д ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.07.2018

Египет опроверг информацию о возможном присоединении к соглашению по сокращению добычи «чёрного золота» OPEC+, об этом журналистам сообщил глава правительства государства Шериф Исмаил.

Египет не будет присоединяться к сделке, поскольку государство практически ничего не отправляет на экспорт, добываемые углеводороды используются внутри страны – на перерабатывающих заводах. Как отметил премьер-министр, объёмы экспорта Египта не заслуживают внимания, они не оказывают влияния на рынки. Если говорить о сокращении поставок, то нужно концентрироваться на странах, которые экспортируют по миллиону.
Просмотров: 257 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.07.2018