Главная » 2018 » Июль » 14

22 – 23 июля в национальном парке «Смоленское Поозерье» сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» провели эколого-просветительскую акцию, организованную в формате туристического слёта. Мероприятие прошло в рамках Года экологии в ПАО «Газпром».

В турслёте приняло участие 6 команд, представляющих подразделения региональной газовой компании и газораспределительной организации на территории Смоленской области. Помимо традиционных для такого формата корпоративного отдыха туристских активностей, участникам слёта была предложена эко-просветительская программа. Газовики приняли участие в экскурсиях по оборудованным на территории национального парка экологическим тропам, познакомились с флорой и фауной «Смоленского Поозерья» и т.д.

Полученные знания и навыки участники турслёта смогли применить во время квеста – полосы пр ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.07.2018

Министр окружающей среды, энергетики и изменения климата Греции Яннис Маниатис во вторник на встрече с вице-президентом Европейской комиссии, еврокомиссаром по энергетике Марошем Шефчовичем попросил его ускорить одобрение сделки по продаже Азербайджану оператора греческой газотранспортной системы DESFA, передаетDay.Azсо ссылкой на РИА Новости.
 
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) приобрела 66% акций DESFA за 400 миллионов евро, победив на тендере в июне 2013 года. Еврокомиссия до сих пор не одобрила сделку. В Баку считают компанию DESFA ключевой для проекта Трансадриатического трубопровода (TAP) по поставке газа с месторождения Шах-Дениз через Турцию и Грецию на юг Европы.
 
Греческие СМИ сообщили 2 октября, что регулирующий орган Греции по энергетике (RAE) разрешил передачу DESFA азербайджанской стороне. Решение было принято после консульта ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.07.2018

Отмечается, что после входа в Черное море 20 июня судно Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая проверку оборудования для трубоукладки.

Ранее сообщалось, что «Газпром» и Турция подписали протокол о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок в ЕС.

Просмотров: 270 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.07.2018