Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Строительство газопровода «Северный поток-2» дошло до территориальных вод Швеции. Новый газопровод соединит Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Строительство «Северного потока-2» началось в Швеции">

В минувшие выходные судно Solitaire начало прокладку труб в шведской экономической зоне, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что ранее в «Газпроме» заявили, что не испытывают никаких проблем с привлечением средств под строительство «Северного потока-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 4 сен – РИА Новости. США настаивают на том, чтобы Европа не полагалась в обеспечении энергопоставок на "Северный поток-2", потому что, по мнению Вашингтона, он предоставит России слишком большой контроль в сфере энергетики, заявил в среду журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

Посол сообщил в ходе телефонного брифинга, что вопрос "Северного потока-2" поднимался на встречах госсекретаря США Майка Помпео с будущим руководством евроструктур, включая избранную главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен​​​.

"Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что "Северный поток-2" создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль", - заявил он журналистам, отметив, ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019

Электростанция FlexEfficiency 50 IRCC обеспечивает высокую эксплуатационную гибкость за счет использования газовой турбины нового поколения 9FB, работающей на частоте 50 Гц, паровой турбины, генератора, ветряных турбин GE мощностью 22 МВт и технологии усиленной солнечно-тепловой башни eSolar мощностью 50 МВт, которые интегрированы в систему управления электростанцией  GE Mark VIe.
«Когда мы анонсировали нашу принципиально новую технологию FlexEfficiency, мы говорили о возможности эффективнее использовать возобновляемые источники энергии вместе с природным газом для производства более чистой, доступной и надежной энергии. В данном проекте природный газ используется вместе с двумя возобновляемыми источниками энергии. Новая электростанция демонстрирует преимущества подобного решения для будущих энергосетей. Технология комбинированного цикла с использованием возобновляемых ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 171 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019

25 октября в ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги смотра-конкурса экологических плакатов «Мой дом – Ямал», организованный отделом охраны окружающей среды в рамках Года экологии ПАО «Газпром».

Для участия в арт-конкурсе были представлены тридцать пять работ сотрудников предприятия. Победителей определили с помощью голосования на корпоративном интранет-портале.

Лучшей была признана работа «Сберегая малое, сохраним большое!» Регины Кравцовой, кладовщика управления материально-технического снабжения и комплектации.

Второе место досталось творческой группе работников нефтегазодобывающего управления за плакат «От чистого промысла – к чистой планете!». Бронзу поделили работы сотрудников управления по эксплуатации вахтовых поселков «Это мой Ямал!» и «Мы за чистоту – Ямал!».

Еще один призер был выбран не по результатам голосования, а на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и и.о. Вице-президента по управлению, контрактам и надзору Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos Хосе Луис Агилар Салазар подписали Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала.

Документ предусматривает организацию курсов повышения квалификации по различным специальностям в таких направлениях, как добыча, транспортировка, маркетинг и сбыт углеводородов; научно-технические стажировки на производственных объектах обеих компаний; обучение сотрудников YPFB на базе российских вузов по программам профильного высшего образования.

Справка

Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom International — специализированная компания по реализации зарубежных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.09.2019