Главная » 2019 » Сентябрь » 16
"Армянская атомная электростанция находится в отличном состоянии и обеспечена всеми условиями для безопасной работы", - сказал глава "Росатома" Сергей Кириенко на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном в Ереване.

23 октября 2009 года Сергей Кириенко был принят президентом республики Армения Сержем Саркисяном, председателем правительства Армении Тиграном Саркисяном, а также провел переговоры в Министерстве энергетики и природных ресурсов Армении с министром Арменом Мовсисяном.
Стороны обсудили четыре направления двустороннего сотрудничества в области мирного использования атомной энергии: обеспечение безопасной эксплуатации Армянской АЭС и проект строительства нового ядерного энергоблока (блоков), а также проекты по разведке урановых месторождений на территории Армении и присоединение Армении к проекту МЦОУ.
Тема строительства нового энергоблока обсуждалась как ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2019

Мероприятие направлено на повышение навыков и степени реагирования персонала энергообъектов в чрезвычайных ситуациях, а также надёжности электроснабжения более 600 тысяч жителей региона, свыше 300 крупных санаторно-курортных комплексов, более 243 строящихся олимпийских объектов.
В ходе учений совместно с МЧС, МВД, ГИБДД Сочинского региона проработаны мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах магистрального электросетевого комплекса, отработаны навыки взаимодействия персонала подстанции, сил МВД, пожарных нарядов, кинологов при пресечении попыток несанкционированного проникновения на энергообъекты. Также отработаны действия по предотвращению террористических акций, обнаружению взрывоопасных предметов, оказанию первой помощи пострадавшему от поражения током, перевозке длинномерных грузов в условиях горного се ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2019

«Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 178 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.09.2019