Главная » 2019 » Сентябрь » 13
Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проект сооружения подводящих газопроводов и узла подключения предприятия к строящемуся магистральному газопроводу и пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Амурский газоперерабатывающий завод, строящийся ПАО «Газпром» в районе города Свободный Амурской области, станет крупнейшим в России и вторым в мире предприятием по переработке природного газа, а также важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

Поединок с «Ахматом» на домашней арене сине-бело-голубых получился напряженным и скандальным. Уже на 7-й минуте встречи судья Алексей Матюнин удалил капитана гостей Ризвана Уциева.

Правда, после фола грозненца мяч подхватил нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который помчался к воротам Евгения Городова и забил. Вот только свисток Матюнина прозвучал раньше.

Позднее многие эксперты говорили, что арбитр мог дать доиграть эпизод и засчитать гол, ограничившись лишь желтой карточкой капитану «Ахмата», но при этом также отмечалось, что Матюнин поступил по букве правил.

А вот в эпизоде во второй половине игры, когда из-за офсайда был отменен гол аргентинского полузащитника сине-бело-голубых Эмилиано Ригони, бригада Матюнина ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

НОВАТЭК и «Совкомфлот» подписали соглашение о создании совместного предприятия (СП) «Современный арктический морской транспорт». Соглашение было подписано на V Восточном экономическом форуме (ВЭФ), открывшемся сегодня во Владивостоке. Цель создания СП — обеспечение круглогодичных поставок сжиженного природного газа с «Арктик СПГ – 2» и других будущих СПГ-проектов НОВАТЭКа.«Эта компания даст нам возможность более экономически целесообразно эксплуатировать флот. Более четверти себестоимости СПГ занимают транспортные затраты»,— прокомментировала подписание соглашения глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон (цитата по ТАСС).
Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

Антироссийская часть бундестага усмотрела в решении России по паспортам для Донбасса повод для новых санкций. Об этом заявил немецкий эксперт Александр Сосновский

Немецкий эксперт: антироссийские силы в Берлине уже думают о санкциях из-за паспортов для Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Берлине хотят "придавить" РФ из-за паспортов для Донбасса, перекрыв себе "Северный поток-2"" width="710" height="399">

Немецкий эксперт: антироссийские силы в Берлине уже думают о санкциях из-за паспортов для Донбасса / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019

КИЕВ, 11 сен - РИА Новости. Арбитражи с "Газпромом" стоят миллионы долларов в год, сообщил исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Работает довольно мощная команда со стороны "Нафтогаза", относительно внешних юристов​​​. В принципе, мы говорим о миллионах долларов в год. Предыдущий арбитраж длился 5 лет, соответственно, мы можем посчитать. Но с другой стороны, например, благодаря этому арбитражу мы добились того, что мы не должны "Газпрому" по так называемому "бери или плати" принципу. Если посчитать, до конца контракта это составило бы 80 миллиардов долларов. То есть мы не платим эти 80 миллиардов долларов", - сказал Витренко агентству УНН.

Кроме того, по его словам, Украина платит по ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.09.2019