Главная » 2019 » Сентябрь » 13 » Амурский ГПЗ подключится к «Силе Сибири»
19:37
Амурский ГПЗ подключится к «Силе Сибири»
Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проект сооружения подводящих газопроводов и узла подключения предприятия к строящемуся магистральному газопроводу и пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Амурский газоперерабатывающий завод, строящийся ПАО «Газпром» в районе города Свободный Амурской области, станет крупнейшим в России и вторым в мире предприятием по переработке природного газа, а также важным звеном технологической цепочки поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

Текущий проект включает решения по четвертому этапу строительства предприятия, и предусматривает обустройство комплекса сооружений: газопроводов подключения, перемычек, узлов и других объектов, необходимых для подключения завода к газопроводу.

Проектируемые подземные газопроводы войдут в состав комплекса единой газопроводной системы «Сила Сибири». Коридор трасс газопроводов и волоконно-оптической линии связи пройдет от площадок крановых узлов подключения к газопроводу до площадки завода. Также запланировано строительство четырех основных ниток газопроводов подключения и шести технологических перемычек между основными нитками.

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0