Главная » 2019 » Сентябрь » 22

КИШИНЕВ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия создала рабочую группу для обсуждения условий поставок и транзита российского газа, сообщил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

"В ближайшее время мы начнем работу по практической реализации вопроса по продлению контракта по поставке природного газа и транзиту природного газа по территории Республики Молдова​​​. Создана рабочая группа переговорщиков, и в ближайшее время мы уже выйдем с конкретными предложениями по этому вопросу", - сказал Чебан на заседании российско-молдавской межправкомиссии.

Он указал, что многое в данном вопросе зависит от решения проблемы транзита газа через Украину.

"Но мы рассматриваем, в том числе, и альтернативные возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

Российский «Газпром» внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса 345 миллионов долларов обеспечительных платежей в рамках спора с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже. Об этом говорится в финасовой отчетности компании, передает ЭП. Фото: bbc.com Что это значит Отмечается, что это не означает перевод указанных средств на счета «Нафтогаза», поскольку сейчас . Читать далее..
Просмотров: 172 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

АСУ ТП позволяет управлять основным и вспомогательным оборудованием энергокомплекса, состоящего из 9 нефтедизельных электроагрегатов мощностью 1650 кВт каждый и аварийной дизельной станции мощностью 200 кВт, во всех режимах работы.

В основе программно-технического комплекса, разработанного специалистами департамента автоматизированных систем управления ОАО «Звезда-Энергетика» для данной системы, лежат следующие принципы: децентрализация функций сбора, обработки информации и выработки управляющих воздействий, максимальное их приближение к месту возникновения информации и её использования; функционирование подсистем управления технологическими объектами без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

Особенностью данного проекта является использование принципиально новой разработки ОАО «Звезда-Энергетика» - типовые функциональные элементы (ТФЭ) на основе ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019

Украина полностью зависит от газа из России, а прекращение транзита может оставить ее без реверса. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: без транзита газа реверса на Украину не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Нет транзита – нет реверса: киевский эксперт Землянский заявил о полной зависимости Украины от российского газа" width="710" height="399">

Землянский: без транзита газа реверса на Украину не будет / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Зависимость Украины от России в эн ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 22.09.2019