Главная » 2018 » Июль » 31 » Газпром нефтехим Салават реализовал новую схему транспортировки бензинов
11:36
Газпром нефтехим Салават реализовал новую схему транспортировки бензинов
-->
Более гибкая схема позволила сократить цикл приготовления, откачки высокооктанового топлива и снизить энергозатраты.
Ранее высокооктановый бензин АИ-92 нарабатывался на площадке «В» и далее по трубопроводу перекачивался в резервуар на площадку «Б», где проходил паспортизацию и направлялся на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават». С внедрением дополнительной схемы наработанный бензин с площадки «В» поступает напрямую на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават».
Техническое задание на проектирование новой схемы было разработано и выдано в марте 2012 года, в начале 2013 года были завершены последние работы, а в феврале схема введена в работу.
Теперь часть бензина компания может реализовывать трубопроводным транспортом, что позволяет разгрузить сливно-наливную эстакаду, наливать другие продукты или принимать дополнительное сырье.
Гибкость системы дает возможность производить одновременную перекачку бензина на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Салават» производственного отделения ОАО «Уралтранснефтепродукт» и на Яр-Бишкадакское подземное хранилище ОАО «Подземнефтегаз».

Просмотров: 294 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0