Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » К разработке российского шельфа Каспия испытывают интерес иностранные нефтекомпании
22:51
К разработке российского шельфа Каспия испытывают интерес иностранные нефтекомпании
Вице-премьер России, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в пятницу после заседания президиума правительства России заявил о готовности поддерживать нефтедобывающие компании, работающие на шельфе Каспийского моря.

«Я во всех отношениях считаю, что государство должно стимулировать, особенно в такой отрасли, как нефтяной, и создавать условия для более активного инвестирования в этот сегмент», - заявил полпред, передает «Интерфакс».
Так Хлопонин ответил на вопрос, считает ли он необходимым предоставление льгот для нефтедобывающих компаний, работающих на шельфе Каспийского моря. Что касается развития шельфа, отметил Хлопонин, «я буду поддерживать это направление».
Он подчеркнул, что на территории Северо-Кавказского округа работает много госкомпаний. Вместе с тем он добавил, что считает возможным «привлекать и частные компании».
К разработке нефтяных месторождений, отметил полпред, испытывают интерес китайские и турецкие компании. В то же время никаких договоренностей на данный момент, заметил полпред, нет. «Для начала надо создать условия», - сказал Хлопонин.


Просмотров: 191 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0