Главная » 2018 » Июль » 26 » КОНСОРЦИУМ NABUCCO ПРИЗНАЛ, ЧТО СТОИМОСТЬ ГАЗОПРОВОДА МОЖЕТ ВЫРАСТИ
02:21
КОНСОРЦИУМ NABUCCO ПРИЗНАЛ, ЧТО СТОИМОСТЬ ГАЗОПРОВОДА МОЖЕТ ВЫРАСТИ

Стоимость строительства газопровода Nabucco может немного превысить 7,9 млрд. евро. Как сообщает Bloomberg, об этом заявил управляющий директор Nabucco Gas Pipeline International GmbH Рейнхард Митчек. 

При этом он не сообщил, когда может быть объявлена новая стоимость проекта, отметив только, что соглашения по транспортировке газа будут подписаны в ноябре. Газовые трейдеры могут приобрести квоты на транспортировку газа по будущему трубопроводу весной-летом 2012 года.

По словам Митчека, окончательное инвестиционное решение по Nabucco будет принято в начале, а строительство газопровода начнется в конце 2013 года.

Как сообщалось ранее, в середине октября комиссар Европейского союза по энергетике Гюнтер Эттингер объявил, что стоимость проектируемого газопровода Nabucco может составить 10-14 млрд евро, что значительно превышает изначальные расчеты. 

Кроме того, сообщалось, что принятие окончательного инвестиционного решения по газопроводу может быть отложено до 2012 года в связи с увеличением стоимости и неурегулированным вопросом о поставках газа. 

В свою очередь инистр национального развития Венгрии Тамаш Феллеги усомнился в жизнеспособности газопровода Nabucco, сказав, что его стоимость может превысить изначально заявленную почти вчетверо. 

"Совершенно неясно, во сколько в итоге обойдется Nabucco", - заявил Фелледжи, назвав оценку в 24-26 млрд. евро оптимистичной. 

Просмотров: 282 | Добавил: prudeceh1987 | Теги: Nabucco | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0