Главная » 2018 » Июль » 20 » Лесной пожар в охранной зоне ЛЭП «Колэнерго» локализован
02:18
Лесной пожар в охранной зоне ЛЭП «Колэнерго» локализован
Эпицентр пожара находился в лесном массиве. По уточненным данным горело 10 гектаров леса. В этом же «коридоре» проходит еще ряд линий электропередачи 330-110 кВ. Пожар создавал для них угрозу.
В соответствии с нормативными актами был развернут оперативный штаб производственного отделения Центральные электрические сети «Колэнерго», оповещены противопожарная служба и служба ГО и ЧС города Полярные Зори. В район возгорания были направлены две ремонтные бригады Апатитского сетевого участка ПО «Центральные электрические сети», которые приняли активное участие в тушении пожара в охранной зоне ЛЭП.
Со стороны ГО и ЧС в тушении лесного пожара были задействованы апатитское и кандалакшское подразделения Мурманской базы авиационной охраны лесов, а также сотрудники Зашейковского лесничества. Совместная борьба с огнем длилась до позднего вечера. В 21.20 поступила информация о том, что пожар удалось остановить.
Как сообщил начальник отдела гражданской защиты администрации Полярных Зорь Александр Нужин, утром 8 июня лесной пожар был полностью локализован, сейчас проводятся работы по завершению его тушения. Угрозы повреждения огнем линий электропередачи больше нет.
 

Просмотров: 277 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0