Главная » 2018 » Июль » 21 » «Росэлектроника» разработала светодиоды для судовых светильников
19:23
«Росэлектроника» разработала светодиоды для судовых светильников
Специалисты «Росэлектроники» завершают разработку светодиодного модуля для судовых светильников. Испытания изделия планируется завершить до конца текущего года, после чего начнется его серийный выпуск.

Световой модуль разработан входящим в холдинг НИИ полупроводниковых приборов под судовой светильник СС-328Е, который предназначен для эксплуатации на всех типах судов. Изделие выполнено на элементной базе предприятия.

Модуль призван заменить лампы накаливания. Его особенность – покрытие корпуса специальным составом, обеспечивающим увеличение светового потока более чем на 25% при снижении температуры самого модуля на 15–20%, что, в свою очередь, позволяет снизить массу осветительного оборудования.

Устройство разработано в двух типах исполнения. Первая модель рассчитана на напряжение электропитания примерно 220 В с возможным использованием на постоянное напряжение 110 В. Коэффициент оптических пульсаций изделия не превышает 5%, световой поток составляет 700–1000 лм, потребляемая электрическая мощность – не более 13 Вт.

Вторая модель рассчитана на напряжение примерно 30–40 В с возможным использованием на постоянное напряжение 30–40 В. Коэффициент оптических пульсаций не превышает 1%, световой поток составляет 1600–2000 лм, потребляемая электрическая мощность – не более 22 Вт.

Световой модуль имеет увеличенную стойкость к вибрациям и ударам. Диапазон рабочих температур – от –40 до +45 ºС.

«Росэлектроника» выпускает разнообразное судовое оборудование. В частности, также входящее в холдинг Омское ПО «Иртыш» поставляет жарочные шкафы для камбузов.

Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0