Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Украинские антимонопольщики обвиняют «Газпром» в злоупотреблении положением | Новости
18:00
Украинские антимонопольщики обвиняют «Газпром» в злоупотреблении положением | Новости
$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины предъявил претензии к российскому «Газпрому», который является монополистом по транзитным поставкам газа. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева, регулятор собрал и рассмотрел доказательства монопольного положения «Газпрома» на украинском рынке услуг по транзиту природного газа. В начале 2016 года комитет планирует провести заседание по факту возможного злоупотребления российской компанией своим монопольным положением.

На заседание Антимонопольного комитета Украины по делу «Газпрома», которое пройдет 14 января, приглашены и представители российской компании, добавил Терентьев.

Ранее руководство «Газпрома» возобновило контакты с «Нафтогазом Украины» по вопросам поставок российского газа в эту страну в I квартале 2016 года. Основная часть разногласий касается цены: «Газпром» предлагает 230 долларов за тысячу кубометров (без учета скидок), тогда как Киев настаивает на снижении стоимости. Кроме того, главы компаний затронули вопрос бесперебойного транзита российского газа в Европу, который вызывает опасения при отказе Украины от закупки ресурса у РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 181 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0