Главная » 2019 » Сентябрь » 8 » В «Читаэнерго» идет модернизация диспетчерских пунктов
23:56
В «Читаэнерго» идет модернизация диспетчерских пунктов
В двух технических центрах филиала МРСК Сибири - «Читаэнерго» начали работу усовершенствованные диспетчерские пункты. Техническое перевооружение пунктов в техцентрах Восточных и Юго-Западных электросетей началось с ремонта зданий летом прошлого года.

В Холбоне и Дульдурге установлены мониторы коллективного отображения информации об энергосистеме, дорганизовано автоматизированное рабочее место диспетчера. Основное преимущество обновленных диспетчерских пунктов – получение диспетчером максимального количества детальной информации о электросетевом комплексе за минимальное время. Это стало возможным благодаря обеспечению доступа в оперативно-информационный комплекс ENMAC, находящийся в центре управления сетями (ЦУС) «Читаэнерго». Система обеспечивает непрерывное, круглосуточное слежение за распределением электроэнергии по сетям, величиной перетоков, уровнем нагрузки. Теперь диспетчеры, работающие в районе, видят обслуживаемую ими часть общей схемы электросетевого комплекса, которая отображается и в центре управления сетями. Немаловажно и то, что улучшены бытовые условия работы диспетчеров: в зданиях поставлена новая мебель, обустроены столовые и комнаты отдыха.
В ближайшее время начнется техническое перевооружение диспетчерских пунктов остальных техцентров, а так же районов электрических сетей (РЭС)
Работа по технической модернизации диспетчерских пунктов в районах Забайкальского края позволит повысить эффективность управления оборудованием подстанций и воздушных линий, увеличит оперативность реагирования на возможные нештатные ситуации. И конечно, все это позволит   повысить надежность и качество электроснабжения жителей Забайкалья.

Просмотров: 177 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0