Главная » 2018 » Май » 05
Ашхабад. Туркмения практически полностью завершила реализацию проекта по диверсификации экспортных газовых потоков. Об этом заявил в понедельник президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов, выступая на расширенном заседании правительства, на котором обсуждались итоги 2010 года и планы на нынешний год.
"Запустив газопроводы Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай и Туркменистан-Иран, заложив основу для другого крупного международного проекта - строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, мы сегодня готовы обеспечить газом и государства Европы", - отметил он, призвав руководителей топливно-энергетического комплекса "в наступившем году решить эту задачу".
"Надо строить заводы по производству сжиженного газа и газоперерабатывающие заводы, - продолжил през ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Среднее сокращение добычи нефти в РФ в мае составило 310 тысяч баррелей в сутки к уровню октября, заявил министр энергетики Александр Новак.

"Мы в конце апреля достигли 300 (тысяч баррелей в сутки - ред.). В среднем по маю чуть больше 310", - сказал он.

Страны ОПЕК в ноябре договорились о сокращении своей нефтедобычи на 1,2 млн баррелей в сутки с уровня октября. При этом одиннадцать не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение добычи суммарно на 558 тыс баррелей в сутки, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации, сообщают СМИ.
Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.05.2018

В Москве прошла одиннадцатая межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть». Победители отборочных этапов представили 249 проектов. Молодые специалисты «РН - Пурнефтегаза» завоевали первое общекомандное место в блоке «разведка и добыча». Это пять призовых мест: два первых, два вторых, одно третье. Первое место в секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» заняли Михаил и Юлия Кононовы. Николай Лебедев стал первым в секции «Проектирование и обустройство месторождений». Алексей Фёдоров и Сергей Сорокин - вторые места в секциях «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Добыча нефти и газа». В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» третьего места удостоилась Заррина Саломова.
Победите ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.05.2018

По просьбе НОВАТЭКа правительство России зарезервировало несколько лицензионных участков недр на полуостровах Ямал и Гыдан под проект СПГ. Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской. «Решение приняли. Эти лицензионные участки, которые в свое время зарезервировали, пока передавать в пользование не планируют», - пояснил он.
По его словам, речь идет о формировании госпрограмм и стратегической программы Минэнерго, в которой определят сроки активизирования лицензионной деятельности на Ямале, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Напомним, в октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта сжиженного природного газа трем компаниям группы НОВАТЭК – «Арктик СПГ 1, 2 и 3». Им принадлежат лицензии н ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.05.2018