Главная » 2018 » Май » 18
«Даже в сложных экономических условиях компании продолжают инвестировать в утилизацию попутного нефтяного газа. По итогам этого года процент полезной утилизации врастет по сравнению с прошлым годом. Пока сложно сказать насколько именно, но он увеличится точно», - сообщил глава Минприроды РФ журналистам во время Тюменского нефтегазового форума. Напомним, по итогам 2015 года уровень утилизации ПНГ достиг 88,3 процента, - сообщается на портале angi.ru.
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» уровень утилизации попутного нефтяного газа превысил 95 процентов. Достичь этого показателя помог ввод дожимной газовой компрессорной станции производительностью двести миллионов кубометров в год на Новогоднем месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Газовая компрессорная станция обеспечивает предварительную подготовку и компримирование попутного нефтяного газа пер ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018

Москва. Российская компания «Газпром» понизила прогноз средней цены экспорта газа в дальнее зарубежье в 2015 г. Об этом сообщил заместитель начальника департамента «Газпром экспорта» Андрей Зотов.
Прогноз экспортной цены на 2015 г. находится в интервале $235-242 за тыс. кубометров, рассказал Зотов в ходе телефонной конференции для инвесторов. Прогноз по объему экспорта газа в 2015 г. составляет 156-160 млрд кубометров, отметил топ-менеджер.
Ранее, в конце апреля, заместитель председателя правления энергохолдинга Александр Медведев давал ориентир экспортной цены $242 за тыс. кубометров при цене на нефть сорта Brent в $55 за баррель.
В 2014 году средняя экспортная цена составила $345,88, пишут Ведомости.
Просмотров: 246 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018

В Мурманске начнет работу первый международный экономический форум. В нем примут участие главы федеральных министерств, представители региональных властей, крупнейшие российские и иностранные компании - "Газпром", "Роснефть", РЖД, StatoilHydro, Total, банки - Россельхозбанк, Внешэкономбанк, Сбербанк, Транскредитбанк и др. Они обсудят перспективы освоения арктического шельфа, развития транспортной инфраструктуры, государственно-частного партнерства и сферы природопользования на Севере России. Оператор масштабного проекта освоения Штокмановского месторождения в Баренцевом море - компания Shtokman Development AG - проведет в рамках форума встречи с российскими и международными подрядчиками.

В 12.00 в Москве ТНК-ВР проведет пресс-конференцию, посвященную запу ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018

Тюмень. Компания Шлюмберже на протяжении долгого времени является лидером по выполнению сервисных работ в нефтегазовом секторе. Сохранить ведущие позиции компании удается во многом благодаря своей стратегии развития, основополагающими направлениями которой являются - квалифицированный персонал, новые технологии, финансовая независимость. Ежегодно компанией тратятся миллионы долларов на обучение своих сотрудников, а не так давно компания открыла уникальный Сибирский учебный центр в Тюмени. О деятельности центра и специфике обучения Агентству нефтегазовой информации рассказал его директор Игорь Седымов.

- Игорь Владимирович, немного истории. Как давно в компании существует такое направление, как обучение и повышение квалификации сотрудников? ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер 22 сентября в Минске обсудили вопросы формирования цен на газ для Беларуси с 2012 года. Как сообщает БЕЛТА, были затронуты также вопросы тарифов на транспортировку газа по белорусской территории и некоторые аспекты ценообразования на газ для Беларуси с 2015 года, когда Россия планирует выйти на равнодоходную цену для внутренних и внешних потребителей.

Согласно достигнутым в июле договоренностям, решение вопросов по условиям поставок и транзита российского газа увязывается с приобретением "Газпромом" второй половины "Белтрансгаза".

Напомним, что в настоящее время готовится договор по приобретению российским газовым монополистом 50% акций белорусского предприятия. Мясникович и Миллер обсуждали вопросы, связанные с данным договором, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018

«РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» в период с января по март 2016 года увеличил объем добычи нефти на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,9 млн тонн. Рост добычи достигнут, в том числе, благодаря вводу в эксплуатацию в 2015 – начале 2016 года четырех новых месторождений – Протозановского, Южно-Гавриковского, месторождения им. Малыка и Западно-Эпасского.

Наибольшую суточную добычу нефти стабильно демонстрирует крупнейшее месторождение укрупненного нефтепромысла №1 – Усть-Тегусское (в марте составила 22,5 тыс. тонн в сутки). Новые месторождения Уватской группы Протозановское, им.Малыка показали активную динамику, перешагнув рубеж в 100 тыс. тонн добытой нефти с начала их эксплуатации.

За период с января по ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.05.2018