Главная » 2018 » Май » 18 » События отрасли - 15 октября
15:07
События отрасли - 15 октября

В Мурманске начнет работу первый международный экономический форум. В нем примут участие главы федеральных министерств, представители региональных властей, крупнейшие российские и иностранные компании - "Газпром", "Роснефть", РЖД, StatoilHydro, Total, банки - Россельхозбанк, Внешэкономбанк, Сбербанк, Транскредитбанк и др. Они обсудят перспективы освоения арктического шельфа, развития транспортной инфраструктуры, государственно-частного партнерства и сферы природопользования на Севере России. Оператор масштабного проекта освоения Штокмановского месторождения в Баренцевом море - компания Shtokman Development AG - проведет в рамках форума встречи с российскими и международными подрядчиками.

В 12.00 в Москве ТНК-ВР проведет пресс-конференцию, посвященную запуску нового топлива ТНК PULSAR — инновационной разработке специалистов компании. В ней примут участие Дидье Бодранд, исполнительный вице-президент по переработке и торговле - исполнительный директор, ТНК-BP, и Амир Фейзулин, вице-президент, Бизнес Единица «Маркетинг», ТНК-BP. На мероприятии будут присутствовать технические эксперты, которые смогут ответить на специализированные вопросы.

Татнефть опубликует отчетность по US GAAP за II квартал 2009 года, которая покажет рост финансовых результатов.

В Москве состоится международная конференция "Эффективное распределение и использование газа". Она организована в рамках международного форума "Неделя эффективного распределения и использования газа", организуемого ОАО "Газпром" при участии Европейской экономической комиссии ООН и Международного газового союза. Основными задачами конференции являются - обсуждение путей реализации Указа Президента РФ Д.А. Медведева от 4 июня 2008 г № 889 "О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики", формирования в РФ экономических и нормативно-правовых основ для повышения эффективности использования природного газа, а также механизмов реализации потенциала энергосбережения и производства возобновляемых энергоресурсов в регионах РФ. В рамках конференции состоятся плановые заседания проекта "Энергоэффективность 21" Европейской экономической комиссии ООН по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии.

Компания «Транснефть» планирует осуществить заполнение нефтью технологических трубопроводов, резервуарного парка, подпорных и магистральных насосов НПС-10 «Талакан» нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

Петербургская сырьевая биржа выставит по новой форме торговли, на односторонние аукционы нефтепродукты ТНК-ВР. Такой аукцион позволяет выставлять на продажу товара продавцу заявку, в которой и цена и условия – фиксированные. При этом, повышать цену товара покупатели могут, без права снижения. Двусторонний аукцион не дает такого права, так как и продавец, и покупатель свою позицию корректируют в ходе торгов. Так, в ходе первых торгов по такой схеме, компания ТНК-ВР намерена предложить Рязанского и Ярославского НПЗ общим объемом 6,3 тысячи тонн бензин Аи-80, стартовая цена которого составит за тонну по 20 тысяч рублей. По цене в 13 тысяч рублей за тонну будет выставлено 10,08 тысяч тонн дизельного топлива.

В Вашингтоне (США) заместитель Министра Алексей Слепнев примет участие в заседании Рабочей группы по развитию деловых связей и торгово-экономическим отношениям Российско-Американской Президентской комиссии. На заседании планируется обсудить актуальные вопросы российско-американского торгово-экономического сотрудничества - в частности, создание благоприятного климата для прямых инвестиций, ресурсосбережение, энергоэффективность и модернизация производственной базы; развитие малого и среднего предпринимательства; промышленное и технологическое сотрудничество, упрощение процедур оформления виз и разрешений на работу для деловых кругов, ученых и инженеров на основе взаимности; сотрудничество в таможенной сфере.

В Томске продолжит работу отраслевая научно-практическая конференция по проблемам и перспективам развития нефтехимии в России. Организатором данного мероприятия выступил корпоративный научно-исследовательский центр СИБУРа по химическим технологиям – НИОСТ. Конференция направлена на укрепление взаимодействия между производством, корпоративными исследованиями и академической наукой в области нефтехимии. В ее работе примут участие академики и члены-корреспонденты РАН, директора профильных институтов, а также представители СИБУРа и других нефтехимических компаний. В ходе конференции ведущие ученые и специалисты нефтехимических производств обсудят и проанализируют современное состояние научных исследований и разработок по различным направления нефтехимии. Основное внимание будет уделено темам, касающимся процессов нефтехимического синтеза, разработки катализаторов, создания новых марок полимерных материалов и компаундов на их основе.

В Ижевском гостехуниверситете состоится торжественное открытие выставки-сессии инновационных проектов. Именно она даст начало региональному молодежному форуму научно-исследовательских работ и инновационных проектов студентов, магистрантов и молодых ученых. На выставке-сессии будут представлены проекты по различным направлениям науки, техники и образования. Это и современные технологии и автомобили; машиностроение, металлургия, металлообработка, нефть, газ, химия, приборостроение, информационные технологии и многое другое.

Правительство Венесуэлы предложит на рассмотрение бюджет, который будет рассчитан исходя из средней цены на нефть в $40 за баррель и экономического роста в 0,5%, инфляции – 20 – 22%.

В Тюмени состоится социологический форум «Социокультурные проблемы развития регионов России в условиях кризиса». В форуме примут участие видные российские ученые - генеральный директор ВЦИОМ В. В. Федоров (Москва), заведующие отделами Института социально-политических исследований, Института социологии и др. подразделений РАН (Москва), директор Центра социологических исследований Сибирского федерального университета В. Г. Немировский (Красноярск), профессор, завкафедрой Уральского государственного горного университета И. А. Кох (Екатеринбург), профессор, завкафедрой «Социального менеджмента» ТюмГНГУ А. Н. Силин, социологи Омска, Курска, Саратова, Новобирска, Смоленска и др. российских городов, а также исследователи из Латвии и Японию Участники форума обсудят проблемы уровня и качества жизни, социального самочувствия населения, его культурный потенциал, трудовую мотивацию и экономическую активность, проблемы стратификации и мобильности и др.

В Казахстан прибудет президент РФ Дмитрий Медведев. Рабочий визит связан с проведением в Жамбылской области комплексного учения с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности. Учения представляют собой комплекс командно-штабных учений, проводимых последовательно в единой военно-политической обстановке.

В Астане министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в заседании Российско-казахстанской Межправительственной комиссии.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов и Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов примут участие в 5-м ежегодном форуме крупного бизнеса России «Эксперт 400».

В Тюмени губернатор области Владимир Якушев проведет заседание антикризисного штаба Тюменской области.

В Москве начальник управления делами Александр Романченко проведет совещание по разработке концепции структуры управления предприятиями и учреждениями геологической отрасли.

Просмотров: 227 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0