Главная » 2019 » Март » 02

Долг «Газпрома» перед «Нафтогазом Украины» вырос на $200 млн, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

По его словам, речь идет о процентах от $2,56 млрд, которые ранее Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить украинской стороне по итогам двух споров.

«Мы заставим «Газпром» выполнить решение арбитража по делу о транзите и заплатить нам $2,56 млрд плюс проценты, которых за год набежало почти $200 млн»,

— цитирует Витренко пресс-служба «Нафтогаза».

По общему правилу начисление пени за просрочку при погашении сформированных долговых обязательств, возникших в результате решения арбитражного суда, не останавливается в случае подачи апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.03.2019

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко отказался соглашаться на условия России по заключению договора на транзит газа после 2019 года. Ранее они были озвучены заместителем министра иностранных дел Александром Панкиным и делегацией РФ на трехсторонних переговорах по газу, которые прошли в январе.

«Наша позиция по украинскому транзиту известна. Да, мы готовы продолжать украинский транзит, но на тех условиях, которые нужны нам. Там есть целый ряд элементов, на которые украинцы пока пойти не могут... Одна из заявленных опций заключается в том, что есть действующий контракт, можно его продолжить с внесением каких-то необходимых изменений. Но, похоже, Украина такую опцию отвергает», - рассказал в интервью РИ ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.03.2019

По словам источника, других жалоб у арестованного Арашукова пока нет.

Ранее сообщалось, что появились подробности расследования дела Арашуковых.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

Просмотров: 235 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.03.2019

В настоящее время происходит подключение тепловых узлов на жилые дома. Во второй половине дня планируется довести нагрев воды до расчетных параметров. 

Завтра, 14 июня, на гидравлические испытания и последующий ремонт будет выведена теплотрасса ТЭЦ-1-КСК. Таким образом, горячее водоснабжение будет временно отсутствовать в п. КСК и ГРЭС с 14 по 27 июня.

Также гидравлические испытания пройдут 15 июня на теплотрассе ТЭЦ-2 – город. Под ограничения горячего водоснабжения попадают дома на Большом острове, в первом микрорайоне.


 
Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 02.03.2019