Главная » 2019 » Март » 07
Заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Александр Беляев отметил: «По регламенту сдаточных испытаний 15 суток блок работал на номинальном уровне мощности. При проведении комплексного опробования была проверена совместная работа  основного оборудования и вспомогательных систем под нагрузкой при работе блока в базовом режиме. В работу были включены контрольно-измерительные приборы, блокировки, устройства сигнализации и дистанционного управления, защиты, автоматические регуляторы, автоматизированная система управления технологическими процессами. Это, по сути, были последние испытания блока перед  вводом в промышленную эксплуатацию. В данный момент энергоблок продолжает работать на 100% мощности».

Сейчас на Ростовской АЭС работает комиссия Ростехнадзора по подготовке заключения о соответствии энергоблока №3 требованиям проекта, нормативных д ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.03.2019

Компания «Газпром газомоторное топливо» и Администрация Тамбовской области подписали Соглашение о намерениях к сотрудничеству. Документ направлен на развитие рынка газомоторного топлива на территории региона.

Администрация Тамбовской области обеспечит увеличение парка пассажирского транспорта, сельскохозяйственной,  дорожно-коммунальный  техники, использующих в качестве топлива природный газ, компания «Газпром газомоторное топливо» — строительство объектов газомоторной инфраструктуры. Также стороны намерены развивать взаимодействие в сфере разработки и внедрения стимулирующих программ по переводу транспорта на природный газ.

«Тамбовская область обладает большим потенциалом для развития рынка газомоторного топлива. Сегодня в регионе действует 11 автотранспортных предприятий, располагаются крупнейшие производственные компании и строятся индустриальн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.03.2019

Глубокий и крепкий сон, по мнению ученых из Соединенных Штатов, способен стать защитой для мозга человека от развития болезни Альцгеймера.

Ученые нашли еще один аргумент в пользу глубокого и крепкого сна" data-author="CC0 Creative Commons" data-owner="pixabay.com" Ученые из США нашли способ уберечься от болезни Альцгеймера">

Ученые нашли еще один аргумент в пользу глубокого и крепкого сна
pixabay.com / CC0 Creative Commons

Американские специалисты доказали, что сон играет одну из главных ролей в очищении центральной нервной системы от вредных веществ. По их словам, мозг очищается от токсичного белка, который я ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.03.2019