Главная » 2019 » Март » 14

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) успешно выполнило запланированные на I полугодие работы по бурению параметрической скважины 130-Гыданской. Объект строится в Ямало-Ненецком автономном округе, в Восточной части Ямало-Гыданской синеклизы, на территории Гыданской нефтегазоносной области. Работы финансируются за счет средств федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного в 2015г. Проектная глубина скважины составляет 7150 м, ее бурение осуществляется в 3 этапа. Строительство объекта должно помочь оценке перспектив нефтегазоносности и проведению параметризации разреза мезозойских осадочных комплексов пород Гыданского поднятия.

В I полугодии 2017 г. был построен «зимник», транспортированы материалы, реагенты, ГСМ для дальнейших работ, выполнено бурение скважины до глубины 5515 м, проведены комп ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.03.2019

В геологоразведочные работы на шельфе планируется вложить в период до 2020 г порядка 40 млрд руб, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, передает ПРАЙМ-ТАСС.
 
По его мнению, необходимую для разработки шельфа в 2010-2039 гг сумму в 9,305-9,47 трлн руб придется "собирать со всего мира". "Ее надо собирать со всего мира. На проведение региональных и поисково-разведочных работ планируется привлечь бюджетные средства", - сказал он в интервью газете "Ведомости". "Какой будет их объем - покажет утвержденная программа", - отметил министр.
 
В 2008 г госинвестиции в шельф по геологоразведке составили 1,2 млрд руб. В 2009 г государство сократило финансирование геологоразведочных работ на шельфе в связи с экономической ситуацией. В то же время сахалинский шельф в 2009 г дал мировому энергетическому рынку 13,3 млн т Путин.
 
Необходимост ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.03.2019

дискуссия с BorisAT удалена за некорректное цитирование. А также за то, что цепляется по мелочам. 

Выжимка из того, что имеет смысл

1. В политике нет никакого "лица". Есть "деньги", "влияние", "территории" и "ресурсы"

Плевать все хотели на лица и какую-то там мораль.

Политик и дипломат, расчитывающий на мораль со стороны партнеров, по меньшей мере должен стоять на учёте у психиатра.

2. Нет никакого "союзничества". Китайские офф. лица заявляли, что Китай не вступает ни в какие союзы и военно-политические блоки.

Кит ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов требовать с потребителей дополнительные суммы и осуждает такие действия. Соответствующие расходы компенсируются родственным ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 14.03.2019