Главная » 2019 » Март » 12
20 ноября 2016 года совет директоров НК «Роснефть» одобрил вопрос о регистрации программы биржевых облигаций. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в распоряжение «Ленты.ру». Данная программа является рамочным инструментом, наличие которого дает компании возможность на основании отдельно принимаемых решений корпоративных органов управления осуществлять размещения биржевых облигаций, говорится в релизе. Средства от размещения выпусков облигаций будут направлены на финансирование зарубежных проектов компании, программы инвестиций в новые добывающие активы ПАО «НК «Роснефть», а также планового рефинансирования привлеченных ранее кредитов и облигационных займов в соответствии с параметрами бизнес-плана. Данный план был утвержден советом директоров ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.03.2019

Главой группы компаний "Континиум" назначен Андрей Пивоварский, сменивший на этом посту Сергея Корецкого. Об этом сообщил сам А. Пивоварский, пишет "Коммерсантъ-Украина".

"Я был представлен коллективу "Континиума" 15 декабря. Официально приступаю к обязанностям 14 января", – отметил новый глава луцкой группы компаний.

До этого назначения А. Пивоварский занимал пост руководителя инвестбанковского подразделения инвестиционной компании Dragon Capital. Новый топ-менеджер имеет степень магистра по международному бизнесу и финансам Fletcher School, Tufts University (США).

Как сообщает "Коммерсантъ", основной задачей А. Пивоварского станет повышение ликвидности отдельных активов группы.

"Кроме того, если до сих пор "Континиум" брал кредиты, то ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.03.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.03.2019

Gazprom International 15 февраля 2016 года приступил к бурению новой скважины Шрикаил-4 в Бангладеш, в рамках контракта с ВАРЕХ.

Наклонно-направленная скважина Шрикаил-4 является эксплуатационной. Ее проектная глубина составляет 3625 метров (по стволу). Разработку месторождения Шрикаил ведет компания BAPEX (дочерняя компания национальной корпорации Petrobangla).

Предыдущая скважина Шрикаил-3, которую Gazprom International пробурил на этом месторождении в 2013 году, показала при испытании приток в 618 тыс. кубометров природного газа в сутки.

Бурение скважины Шрикаил-4 было начато в рамках проекта по строительству пяти скважин "под ключ", по соглашениям, подписанным между Gazprom International  и BAPEX, BGFCL и SGFL (до ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.03.2019

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 12.03.2019