Главная » 2019 » Март » 09
В Карачаево-Черкесском филиале ОАО «РусГидро» закончен текущий ремонт гидроагрегата № 1 и гидроагрегата № 2 Зеленчукской ГЭС, который проводился в рамках ежегодной ремонтной кампании, начавшейся на станции 1 марта 2010 года.

После проведения необходимых проверок и испытаний гидроагрегаты введены в работу. При проведении текущего ремонта на гидроагрегатах выполнены запланированные объемы работ, в том числе вскрытие, разборка и устранение выявленных дефектов подшипниковых узлов турбин и генераторов с последующей сборкой в соответствии с требованиями заводских инструкций (ОАО «Турбоатом» г. Харьков), осмотр статора и ротора гидрогенераторов, проверка работы компонентов систем регулирования, регулировка и вывешивание лопаток направляющего аппарата, ремонт уплотнений валов турбин, проверка вибрационного состояния гидроагрегатов № 1 и № 2, техническое обслуживание вспомогательног ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.03.2019

В 2018 году «Газпром» завершил в Тульской области строительно-монтажные работы и в настоящее время ведет подготовку к вводу в эксплуатацию четырех газопроводов. Они позволят газифицировать с. Шатово Дубенского района; д. Брусну, с. Петровское и н.п. Северо-Ватцевское лесничество Одоевского района; д. Бегичево, д. Захаровку и д. Каменку Щекинского района. Кроме того, компания заканчивает работы по проектированию 23 газопроводов и двух газораспределительных станций.

В 2019 году «Газпромом» предусмотрено увеличение объема финансирования проектов, связанных с газификацией региона, в два раза — до 600 млн руб. (в 2018 году — 300 млн руб.). Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи председателя правле ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 09.03.2019