Главная » 2019 » Март » 20

В 11.00 в Государственной Думе начнутся парламентские слушания Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии на тему «Стратегия развития геологической отрасли Российской Федерации до 2030 года».

В Тюмени начнется официальный визит в Тюменскую область делегации во главе с Генеральным Консулом КНР в г. Екатеринбурге Тянь Юнсяном.

В Санкт-Петербурге пройдет научно-практическая конференция «Современные технологии сварки, оборудование и материалы для магистральных трубопроводов». 

В Москве состоится заседание совета директоров АК "Транснефть". На повестку дня вынесен вопрос об исполнении программы реализации непрофильных активов предприятий группы ОАО "АК "Транснефть", а также об одобрении сделок с заинтересованностью.

В связи с плановыми работами по техническому обслуживанию до 4 июля будет ограничена транспортировка газа по ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019

В целом за январь-октябрь 2016 г. компания снизила добычу газа на 0,8%, до 56,878 млрд кубометров.

"НОВАТЭК" в октябре 2016 г. сократил добычу газа по сравнению с октябрем прошлого года на 10,4%, до 5,519 млрд кубометров. Такие данные содержатся в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В целом за январь-октябрь 2016 г. компания снизила добычу газа на 0,8%, до 56,878 млрд кубометров.

"Роснефть" за 10 месяцев увеличила добычу газа на 7,3%, до 54,777 млрд кубометров, "Газпром нефть" – на 6,7%, до 26,65 млрд кубометров. "ЛУКОЙЛ" при этом снизил добычу газа за отчётный период на 2,3%, до 15,282 млрд кубометров.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 220 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019

Создание зарубежной торговой компании не изменит существующую схему организации экспортных продаж, основанную на реализации свободных от обязательств товарных объёмов через тендерные процедуры, говорится в сообщении «Роснефти».
Напомним, что перевела трейдеров в Швейцарию и нефтяная компания «Башнефть», зарегистрировавшая свои торговые операции в Цюрихе. Швейцария испытала на себе настоящий наплыв нефтяных трейдеров из России, пишет по этому поводу «The Financial Times». Это позволит стране укрепить свои позиции в качестве мирового центра по торговле «черным золотом». Впрочем, пока обе российские нефтекомпании продолжают проводить торговые операции из Москвы, отмечает издание.
По оценке женевской торгово-транспортной ассоциации, теперь через деловой центр Женевы будет проходить до 75% российского экспорта нефти, что поможет Швейцарии в борьбе с Лондоном, который также п ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019

Поскольку своего энергетического сырья у Европы маловато, то она вынуждена его экспортировать, попутно развивая возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Но дело в том, что эти источники в настоящее время не в состоянии обеспечить надежное энергоснабжение европейских стран, которые чуть ли не повсеместно отказываются от угля и атомной энергетики. Причем те люди, выступающие за этот процесс, очень слабо себе представляют суть вещей, как все работает. Многие из них наивно полагают, что электричество попросту берется из розетки, а молоко в неогр...
Просмотров: 237 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019

В конгресс США внесён проект резолюции, в котором сенаторы призывают американского лидера Дональда Трампа «защитить демократические нормы» в Венгрии. По мнению авторов документа, премьер-министр республики Виктор Орбан «нарушает права человека», «разрушает ценности Евросоюза» и «заискивает» перед Россией. Ранее американские СМИ сообщили, что глава правительства Венгрии отказался поддерживать политику давления Вашингтона на РФ. Кроме того, Орбан выступает за сотрудничество с Москвой в энергетической сфере. Как считают эксперты, в Штатах обеспокоены тем, что в Европе уже не поддерживают санкционную политику в отношении России. Аналитики обращают внимание на то, что Вашингтон не скрывает попыток вмешаться во внутренние дела стран ЕС.

Американские сенаторы призвали президента США Дональда Трампа «защитить» демократию в Венгрии. Представители Демократической партии Дайэнн Фай ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 20.03.2019