Главная » 2018 » Май » 6 » События отрасли - 20 ноября
09:28
События отрасли - 20 ноября

В 10.00 в Нижневартовске состоится заседание городской Думы. На повестку дня весено 22 вопроса. В частности, депутаты обсудят бюджет нефтяного города на 2009 год и рассмотрят вопрос о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы. Кроме того, парламентарии планируют внести изменения в комплексную программу «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска на 2009-2013 годы». В числе других вопросов - о внесении дополнений в Программу приватизации муниципального имущества в городе Нижневартовске на 2009год и о внесении изменений в Положение о порядке продажи гражданам муниципальной доли в праве общей долевой собственности на жилые помещения.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в совещании по вопросу развития отечественной автомобильной промышленности у Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова.

В Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится семинар по подготовке организационно-методического и информационного сопровождения перехода образовательных бюджетных учреждений в автономные.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов примет участие в мероприятиях 4-й Конференции «Электроника: производство и торговля».

В Нижневартовске заканчивает работу Международная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ – 2009». В ней приняли участие свыше 70 предприятий из более, чем 20 российских субъектов, а также компании из Германии, Китая, Чехии и США. В числе тематических разделов выставки - технологии и оборудование для увеличения объемов бурения, обустройства скважин и добычи нефти и газа; автоматизации производства, программного обеспечения предприятий нефтегазовой отрасли; предупреждения и ликвидации пожаров на нефтегазовых объектах; для утилизации и переработки попутного нефтяного газа и т.д. В числе участников выставки Компания «ПромТехИнвест» - единственный в России производитель систем верхнего привода (СВП).


На Украине вступят в силу новые правила торговли наличной иностранной валютой, одобренные Национальным банком. Будет запрещено продавать одному клиенту валюту на сумму свыше 80 тыс. грн в день, а банки обяжут устанавливать по всей филиальной сети единый обменный курс иностранных валют.

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в Консультативном совете при Министре природных ресурсов и экологии Юрие Трутневе.

В Минске для ОАО "Белтрансгаз" истекает срок, определенный правительством Белоруссии, для создания запасов активного природного газа в Осиповичском, Прибугском и Мозырском подземных хранилищах газа в объеме не менее 800 млн. кубометров.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.


Просмотров: 262 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0