Главная » 2018 » Декабрь » 05

Стоимость золота в ходе торгов четверга растет, поскольку инвесторы ожидают публикации позднее на этой неделе данных статистики из США, свидетельствуют данные бирж.
 
По состоянию на 18.06 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 5,30 доллара, или на 0,39%, до 1357,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,25% - до 20,22 доллара за унцию.
 
Стоимость золота сильно упала после выхода на прошлой неделе данных по рынку труда США. Уровень безработицы в США в июле остался на июньском уровне в 4,9%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 255 тысяч. Аналитики ожидали, что безработица снизится до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 180 тысяч.
 
Укрепление рынка труда является одним из условий для повышения процентной ставки ФРС ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.12.2018

Руководитель внешнеполитического ведомства Израиля Авигдор Либерман призвал оккупировать сектор Газа. Это произошло после того, как с территории сектора в сторону Израиля были запущены более 50 ракет.

Израиль в ответ на массированный обстрел палестинцами должен вновь ввести армию и оккупировать сектор Газа. Об этом заявил в среду министр иностранных дел страны Авигдор Либерман, передаёт Интерфакс. «После подобной атаки - града ударов более 50 ракет - нет никакой альтернативы полной оккупации всего сектора Газа», - сказал министр в эфире израильского телевидения.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в свою очередь заявил, что Израиль отреагирует «весьма решительно» на эту ракетную атаку.Сегодня после длительного перерыва территория Израи ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.12.2018

Власти США опровергают информацию о строительстве военной базы на северо-востоке Сирии возле турецкой границы. Тем не менее, таких публикаций в мировых СМИ становится все больше. Более того, сообщается уже и о строительстве по соседству с американской российской военной базы. По мнению наблюдателей, появление подобных сведений в преддверии межсирийских переговоров в Женеве неслучайно.

Все больше сообщений появляется в зарубежной прессе о военной базе США, строящейся на северо-востоке Сирии. В воскресенье турецкая газета Hurriyet сообщила со ссылкой на сирийские источники, что американские военные совместно с сирийскими курдами завершают укрепление и расширение взлетно-посадочной полосы и создание необходимой инфраструктуры на бывшем сельскохозяйственном аэр ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 05.12.2018