Главная » 2018 » Декабрь » 07
Фото: Пресс-служб Президента РФ

Москва, 28 февраля - "Вести.Экономика". Премьер-министр Австрии Себастьян Курц заявил о том, что австрийское руководство "очень положительно" относится к проекту газопровода "Северный поток-2".Президент РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц 28 февраля провели переговоры в Кремле, обсудив текущее состояние и перспективы развития отношений России и Австрии. По итогам встречи на высшем уровне была проведена совместная пресс-конференция.Как отмечал портал "Вести.Экономика", Владимир Путин заявил о том, что "Северный поток-2" является экономическим проектом. Себастьян Курц, отвечая на вопрос журналистов, заявил о поддержке проекта со стороны властей Австрии: Вопрос: У меня вопрос к обоим лидерам, он касается торгово-экономического сотрудничества между Россией и Австрией. Каковы, на ваш взгляд, перспективы этого сотрудничества ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Российская энергетическая компания “Газпром” в скором времени подпишет спонсорский контракт с болгарским футбольным клубом “Левски”, согласно которому команда будет получать по 3 млн евро ежегодно.

Подписание соглашения должно состояться в течение двух ближайших месяцев, сообщает euronews.com.

По данным СМИ, стороны договорились о нюансах сделки на 99 процентов.

Российская энергетическая компания уже имеет спонсорские контракты с тремя европейскими футбольными клубами, а именно с “Челси” /Англия/, “Шальке-04” /Германия/ и “Црвеной Звездой” /Сербия/.

С июля 2012 года “Газпром” является официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

Просмотров: 254 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Эксперт добавил, что участие газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) означает, что «Турецкий поток» полностью соответствует европейскому законодательству.

Ранее Сербия выразила готовность подключиться к «Турецкому потоку».

Просмотров: 217 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Между тем нефть - традиционный драйвер российской валюты отыгрывает свою «черную пятницу» и в понедельник, 26 ноября, торгуется в плюсе. К 11:00 мск баррель североморской Brent «подрос» на 2,13% до $60,05 за «бочку».

Некоторое обострение рисков геополитического характера не способствует в моменте росту спроса на российские активы,

- отмечает главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский.

На рублевые активы влияет российско-украинский конфликт, связанный с заходом украинских кораблей в Азовском море и жесткой реакцией российских пограничников. Столкновение военных кораблей двух стран произошло утром 25 ноября в Керченском проливе. По обвинению в нарушении государственной границы российские военные задержал ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Хельсинки.  Nord Stream станет экологически безопасным, надежным и бесперебойным маршрутом поставок газа в Европу.  В этом заверил премьер-министр РФ Владимир Путин участников "Саммита действий по Балтийскому морю - 2010", передает ПРАЙМ-ТАСС. 
Он напомнил, что "инвестиции в экологические экспертизы проекта составили около 100 млн евро и для выбора оптимальной и безопасной трассы газопровода проведены геофизические изыскания на площади более 40 тыс кв км".
Глава российского правительства подчеркнул, что "при строительстве будут использованы самые современные и уникальные технологии". Он также добавил, что "проект всегда был максимально открытым и прозрачным". "Причем мы реагировали даже на сигналы, связанные с совсем маловероятными, по сути умозрительн ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

Вашингтон. Американская компания Frontera начнет строительство СПГ-терминала (сжиженного природного газа) для его поставок на Украину. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе отчета перед парламентом о своей поезде в США и Канаду.
"Председатель правления НАК "Нафтогаз" подписал меморандум с компанией Frontera Resources Corporation", - сказал премьер.
О подписании соответствующего меморандума стало известно 14 июля, передает Тасс. Согласно документу, Украина и США договорились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа на Украине, а также реализации проекта импорта СПГ с мощностей американской компании в Грузии. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд кубометров. Меморандум вступает в силу с даты его подписания и действует в т ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018

-->

Минэнерго подняло верхний предел прогноза цен на нефть до конца года с 50 до 60 долларов за баррель, сообщил глава министерства Александр Новак.

Он объяснил это тем, на рынке верх взяли фундаментальные факторы, а «словесные интервенции уже не играют роли». «В среднем по году цена будет между 40 и 50 долларов», — уточнил министр. Александр Новак, судя по его словам, планирует осенью все-таки провести встречу с министрами государств, входящих в Организацию стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

Что касается заседания ОПЕК в конце прошлой недели, то неожиданностей оно не принесло. Что, впрочем, неудивительно. Интерес к саммиту ОПЕК с ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 07.12.2018