Главная » 2018 » Декабрь » 18
«Газпром нефть» и компания «Турбо» 4 декабря запустили мобильное приложение для iOS и Android, через которое можно будет оплачивать бензин в Москве и Подмосковье, сообщил газете «Ведомости» гендиректор «Турбо» Олег Данилов. Пока к приложению подключены только 24 заправки из имеющихся в столичном регионе 193.Как рассказал господин Данилов, через приложение можно купить топливо со скидкой: на первом этапе бензин Аи-92 можно будет приобрести по 39,99 руб за литр, а Аи-95 — по 42,99 руб По данным Московской топливной ассоциации на 3 декабря, средние цены на заправках «Газпром нефти» достигают 41,87 руб и 45,09 руб за литр соответственно. Гендиректор «Турбо» уточнил, что пока купить можно только более дорогой «Дизель Опти», но не обычное топливо. С помощью приложения можно оформить заказ непосредственно на АЗС или заранее пополнить запас топлива через ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен поделился эмоциями после матча с Россией (0:5) на Кубке Первого канала (КПК), который прошел на футбольном стадионе «Газпром Арена». На поединок команд пришел посмотреть 71 381 зритель, что позволило побить рекорд России и СССР по посещаемости.

«Наличие крыши позволяло обеим командам показывать качественный хоккей в привычных для себя условиях, но в присутствии большего количества болельщиков. В прошлом сезоне, когда я возглавлял «Йокерит», мы у себя в Хельсинки принимали СКА под открытым небом. Тот опыт тоже был превосходным, но при наличии крыши в Санкт-Петербурге мы имеем привычную температуру льда и воздуха. Это помогает нам играть в привычный хоккей, поэтому игроки не потеряли в качестве, а орга ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018

Уфа. Сегодня в Уфе начнет работу 18-я международная специализированная выставка «ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ-2010». Мероприятие будет проходить в течении трех дней.
Сегодня состоится торжественное открытие Нефтегазового Форума и XVIII Международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2010», а так же осмотр экспозиции официальной делегацией. Основными разделами выставки являются нефтегазовое, химическое и сервисное направления. Затем состоится семинар «Комплексные решения MOXA. Обзор новинок. Примеры применений». После обеда работа выставки продолжится научно-практическим семинаром «Инновации в сфере промышленной и экологической безопасности в нефтегазовом комплексе», организатором выступает ГУП «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан». Завершит  первый день работы - официальный прием «Цветочный Бал» по слу ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018

Проект «Турецкий поток», который будет передавать природный газ по трубам, проложенным по дну Черного моря из России в Турцию, стремительно приближается к финишу.

В связи с проектом, который, как ожидается, вступит в эксплуатацию в 2019 году, для турецких журналистов был организован ознакомительный тур в российский город Анапа, откуда берет начало трубопровод. В ходе поездки на компрессорную станцию «Русская», которая является отправной точкой морского участка «Турецкого потока», журналистам предоставили подробную информацию по проекту и рассказали о последних событиях.

Вот некоторые технические сведения, которыми поделилас ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018

-->

Эр-Рияд не снизит добычу нефти, заявил саудовский министр в преддверии встречи в Дохе. Ранее он провел переговоры с Александром Новаком, на которых, по данным источников, обсуждалась заморозка добычи без участия Ирана.

Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми исключил возможность сокращения добычи нефти в стране, сообщило агентство Reuters со ссылкой на саудовскую газету al-Hayat.

«Забудьте об этой теме», — заявил министр на вопрос о том, может ли Саудовская Аравия сократить добычу нефти.

Во вторник, 12 апреля, министр нефти Саудовской Аравии провел переговоры с главой Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что поставки газа в Турцию с 1 января по 13 ноября сего года были увеличены до 24,8 миллиарда кубометров

Миллер нашел подтверждение востребованности "Турецкого потока"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Миллер рассказал о высоком спросе на российский газ в Турции">

Миллер нашел подтверждение востребованности "Турецкого потока"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Как сообщают СМИ, поставки российского газа выросли на 21,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.12.2018