Главная » 2019 » Январь » 11
Такое мнение в ходе энергодиалога «Роль угольной генерации в эпоху энергетического перехода», состоявшегося в Центре энергетики бизнес-школы Сколково 29 ноября, озвучил директор по стратегии СУЭК Владимир Тузов.

Спикер подчеркнул, что есть пример прямой корреляции между ростом национальных экономик и ростом потребления электроэнергии. Поэтому у генерации, основанной на использовании угля, есть экономическое будущее: даже в ситуации глобального энергетического перехода уголь сохранит свою роль как один из важных видов энергоресурсов, используемых для генерации электроэнергии.
Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.01.2019

Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.01.2019

Москва, 28 июня - "Вести.Экономика" Администрация Дональда Трампа с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжает бороться против реализации проекта ∎Северный поток-2∎ в Европе. Госсекретарь Макл Помпео заявил, что США продолжает попытки убедить ЕС от строительства газопровода. Фото: flickr ∎Мы активно вовлечены в усилия по убеждению европейских правительств и компаний в том, что усиление зависимости в области энергетики от России несовместимо с тем, чего мы пытаемся добиться, противодействуя России∎, - заявил Помпео на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США.Накануне глава российского Минэнерго Александр Новак, который накануне подводил итоги встречи с министрами энергетики и финансов США, подчеркнул, что Россия призывает Белый дом не вмешивать политику в экономический проект. ∎Мною была высказана позиция, заключающаяся в том, что это экономически ц ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 11.01.2019