Главная » 2019 » Январь » 18

В ближайшее время транзит российского газа через Украину продолжится, несмотря на решение «Газпрома» расторгнуть все контракты с Киевом. Это связано с тем, что сторонам требуется время для урегулирования юридических сложностей

Несмотря на заявление о расторжении всех контрактов с Украиной, «Газпром» не будет в ближайший срок прекращать транзит газа через Украину. Об этом заявил РБК официальный представитель компании Сергей Куприянов.

«Если бы это было так, мы бы так прямо сказали», — сказал РБК Куприянов, отвечая на вопрос, означает ли начало процедуры расторжения контракта с «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже немедленное прекращение транзита через Украину.

Источник РБК в трейдерской «дочке» «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.01.2019

Работы проводились в рамках реконструкции подстанции 110/10/6кВ «Центральная» филиала ОАО «МРСК Волги» (группа компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети». Для специалистов службы релейной защиты и автоматики предприятия это первый опыт работы с подобным оборудованием.

В состав шкафа входят релейная и высокочастотная (ВЧ) части. Релейная часть реализована на базе микропроцессорного терминала, логика работы которого позволяет настроить его под конкретные условия работы и схему подстанции. К преимуществам терминала относятся также высокая точность измерений величин и задания уставок. Высокочастотная часть представлена установленными в каждом шкафу ВЧ-постами, с помощью которых происходит обмен блокирующими сигналами между подстанциями на разных концах защищаемой линии. Это исключает излишние срабатывания защиты при внешних коротких замыканиях (КЗ) и об ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.01.2019