Главная » 2019 » Январь » 16

АО «Роспан Интернешнл», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 пог. км. Перспективные ресурсы участков предварительно оцениваются в объёме до 200 млрд м3 газа.

Геологоразведочные работы проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.

В рамках реализации полномасштабной  программы развития предприятие проводит геологоразведочные работы и на других лицензионных участках.  

На Минховском участке недр федерального значения (недропользователь НК «Роснефть») «Роспан» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазвед ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2019

Россия готова осуществить проект строительства газопровода по дну Черного моря наподобие проекта "Южный поток", если Еврокомиссия проявит заинтересованность.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Такие проекты прорабатываются, оговариваются с возможными партнерами, но опять же все в итоге будет зависеть от того, насколько предсказуемо и конструктивно поведет себя Еврокомиссия", - сказал Песков. "Естественно, никто такие проекты навязывать не может", - отметил он.

"Если заинтересованность будет обозначена, то взаимное наме ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$

«Сыграет ли на открытом воздухе молодежка? Это можно сделать, я был в Новосибирске, там строится каток, и его качество очень высокое. В Омске я тоже был, они очень много делают для подготовки к МЧМ. Международная федерация хоккея не возражает проводить турнир в двух городах» — сказал Третьяк.

Ранее сборная России сыграла на футбольной «Газпром Арене» и победила сборную Финляндии со счетом 5:0.

Ранее «Металлург» проиграл «Айс Тайгерс» и завершил борьбу на Кубке Шпенглера.

Просмотров: 241 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2019

-->

«Роснефть» открывает в Катаре центр исследований и разработок, результаты работы которого могут быть использованы на судостроительном комплексе «Звезда», сообщили журналистам в пресс-службе «Роснефти».

«Роснефть» открыла офис Международного центра исследований и разработок в Катаре, который станет полномасштабным представительством компании, выполняющим наряду с научно-технической деятельностью функции по продвижению различных бизнес-направлений НК в регионе. Соглашение об открытии центра было подписано в рамках визита главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина в Доху. Международный центр исследований и разработок будет работать в Катарском парке науки и технологий (Qatar Science and Technology Park), находящимся под патронажем Катарского фонда образования, науки и социального развития (Qatar Found ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2019

Новые инструменты борьбы с коррупционными преступлениями готовы применять на практике сразу несколько африканских стран, заявившие о желании использовать в этом деле опыт России.

Опыт России пригодится Африке в борьбе с коррупцией" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Опыт России пригодится Африке в борьбе с коррупцией">

Опыт России пригодится Африке в борьбе с коррупцией

Данные ООН говорят о том, что каждый год страны Западной Африки теряют примерно 50 млрд долларов, тонущих в нелегальных финансовых потоках. Одним из ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 16.01.2019