Главная » 2019 » Январь » 26
«Газпром» заинтересован  в поставках сжиженного природного газа (СПГ) на рынок Бразилии, сообщает корпоративный журнал «Газпром».

«Поставки на бразильский рынок СПГ из портфеля группы “Газпром” могли бы стать новым направлением сотрудничества, учитывая, что бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras намерена уйти с этого интенсивно развивающегося рынка, передав свою газовую генерацию в руки частных и иностранных компаний», —пишет издание.

В «Газпроме», в свою очередь, заявили о заинтересованности в сотрудничестве при освоении нефтегазовых ресурсов на континентальном шельфе Бразилии с иностранными компаниями.

Помимо этого, Petrobras успел наработать необходимый опыт при освоении &n ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.01.2019

Россия и Вьетнам подписали "дорожную карту" реализации совместных проектов в энергетической сфере. Как сообщила пресс-служба Министерства энергетики РФ, документ был подписан по итогам встречи замглавы российского ведомства Сергея Кудряшова и министра промышленности и торговли Социалистической Республики Вьетнам Ву Хюи Хоанга.
 
Как отмечается в сообщении, замминистра энергетики РФ выразил надежду, что подписание этого документа станет важным этапом в развитии торгово-экономических отношений двух стран. Он также привел в качестве примера успешного сотрудничества в нефтегазовой сфере работу российско-вьетнамского совместного предприятия "Вьетсовпетро". "Предприятие не только обеспечивает максимально эффективный уровень РБК.
Просмотров: 215 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.01.2019

После прохождения входного контроля и получения разрешения Ростехнадзора на монтаж оно поступит в зону монтажа реакторного отделения энергоблока  №3.

Корпус реактора планируется  доставить на стройплощадку в июне текущего года. В настоящее время специалисты Ростовской АЭС и генерального подрядчика - Волгодонского филиала ОАО «НИАЭП» - ведут приёмку корпуса в ОАО «Ижорские заводы».

На строящемся третьем энергоблоке утвержден график подготовки систем к операции «пролив на открытый реактор». Перед монтажниками поставлена задача: в 2013 году максимально завершить тепломонтаж, уложить весь кабель и развернуть полномасштабные пуско-наладочные работы.

Просмотров: 243 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.01.2019

Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последоват ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.01.2019

Немецкая Wintershall согласна с оценкой главы «Газпрома» Алексея Миллера, что газопровода «Северный поток — 2» может не хватить для удовлетворения растущего спроса на газ в Европе. Об этом заявил в интервью RNS глава бизнеса Wintershall в России, Ливии, Южной Америке Тило Виланд.

«Если вы посмотрите на тренд развития европейского газового рынка, то вы увидите, что разрыв между поставками и потребностями вырастет в будущем. И в этом смысле я согласен с господином Миллером: потребности в газе будут более высокими, чем те 55 млрд кубометров, что будут поставл ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 26.01.2019