Главная » 2019 » Январь » 28
На территории Марыйской ГЭС ведется строительство комбинированной электростанции. Минэнерго Туркменистана озаботилось подготовкой квалифицированных кадров для работы на новом объекте. В связи с этим ведомство подготовило план по обучению работников в республике и отправки их в Европу перенимать передовой опыт.

Стоит напомнить, что в феврале 2017 года делегаты от станции уже побывали во Франции, Швейцарии и Италии. они посетили завод по производству газотурбин, учебный центр. Узнали они больше и о производственных технологиях и особенностях работы турбин, сообщают СМИ.

Помимо этого, специалисты посетили предприятие по выпуску лопаток газотурбин, производству и ремонту газотурбин и роторов генераторов, а также на комбинированной электростанции, ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" выплатил европейским партнерам (Eni, EDF, Wintershall) $1 млрд за доли в South Stream Transport B.V.Как сообщается в отчете "Газпрома", сумма сделок по приобретению четырех пакетов составила 56,12 млрд руб. (примерно $1 млрд по курсу на декабрь 2014 г.).При этом "Газпром" был не должен приобретать доли, ведь партнеры взяли риски проекта. Как уточнил Агентству газовой информации (АГИ) источник, знакомый с ситуацией, "Газпром" сильно заинтересован в сохранении контракта South Stream Transport на укладку трубы с итальянской строительной компанией Saipem - особенно в условиях санкций ЕС в отношении российского нефтегазового сектора. South Stream Transport B.V. получила разрешение Голландии на строительство трубы. Правительство Италии разрешило Saipem строить ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" разместил 7-летние облигации на 30 млрд рублей под 7,15% годовых, сообщил ТАСС первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов) Денис Шулаков.

"Объём размещения составил 30 млрд рублей. Ставка купона составила 7,15% годовых, это новый рекорд для российского рынка при размещении бумаги на 7 лет. По ходу размещения диапазон цены был пересмотрен дважды", – сказал он.

Первоначальный ориентир ставки первого купона составлял 7,3-7,4% годовых. "Спрос на бумаги составил около 70 млрд рублей при первоначальном диапазоне 7,3-7,4%, более 50 млрд рублей при 7,1-7,2%. По финальной ставке 7,15% спрос достиг 40 млрд рублей и количество заявок от инвесторов превысило 50 штук. Особо отраден интерес со стороны частных инвесторов: они подали заявки на ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 28.01.2019