Главная » 2019 » Январь » 24 » Здоровье сотрудников – в приоритете
15:23
Здоровье сотрудников – в приоритете
 

В группу риска заражения клещевым энцефалитом входят все работники отрасли, потому что клещи стали активны не только в лесу, но и в черте города. В связи с этим было рекомендовано поставить прививки от клещевого энцефалита всем сотрудникам филиала. В энергокомпании со всей серьезностью относятся к профилактике клещевого энцефалита. В результате среди почти 4 тысяч сотрудников «Хабаровской генерации» за последние годы не зафиксировано ни одного пострадавшего от этого серьезного заболевания.

Большой коллектив – одна из групп риска и в период эпидемии гриппа. Для поддержки и укрепления иммунитета, снижения риска распространения инфекции, предупреждения простудных заболеваний работники ТЭЦ ежегодно проходят вакцинацию от гриппа. Специалисты службы охраны труда и производственного контроля проанализировали, что иммунопрофилактика энергетиков сократила трудопотери в эпидемиологически неблагоприятный период на 2,6%.

Инвестиции в здоровье энергетиков являются важнейшим разделом как социальной политики филиала, так и важнейшей составляющей комплексной программы обеспечения надежности профессиональной деятельности и предотвращения травматизма. Так, только за 2010 год в филиале на прохождение медосмотров, психиатрических обследований было затрачено 2 млн. 250 тыс. руб. На приобретение медикаментов для пополнения аптечек первой помощи в 2010 году выделено 484 тыс. руб.

Повышенное внимание к проблеме сохранения здоровья энергетиков – приоритетное направление, призванное обеспечить надежность профессиональной деятельности и предотвращения травматизма персонала теплоэлектростанций филиала. Итог работы по сохранению здоровья сотрудников «Хабаровской генерации» более чем убедительный: в 2010 году энергетики болели на 8,3% реже, чем в 2009.

Просмотров: 255 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0