Главная » 2019 » Июнь » 01

Гомель, Белоруссия. ОАО "Мозырский НПЗ" увеличило в январе-июле выпуск бензина АИ-95. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года нарастить производства удалось на 8,9%.

Наращивание объемов производства бензинов стало возможным в том числе благодаря модернизации компрессора жирного газа на установке каталитического крекинга, позволившей увеличить переработку сырья на этой установке.

За семь месяцев 2018 года общий объем производства бензинов превысил 1,67 млн тонн. Также в этом году выросли объемы производства высокооктанового компонента бензинов - алкилата. В 2018 году завод вывел на рынок и другой высокооктановый компонент - метил-трет-бутиловый эфир.

"Выполнение в 2018 году плана мероприятий, направленных на повышение эффективности работы, позволила НПЗ сэкономить Br15,9 млн, а благодаря снижению затрат удалось дополнительно снизить расходы на ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.06.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Падающие нефтяные котировки марки Brent и заявления президента США Дональда Трампа о новых импортных пошлинах будут давить на российскую валюту, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

В пятницу в условиях слабого внешнего фона и коррекции нефтяных котировок Михаил Поддубский из Промсвязьбанка ожидает коррекции индекса в район 2620-2640 пунктов.

Антон Старцев из компании "Олма" полагает, что в начале торгов вероятна коррекция вниз по индексу РТС под влиянием внешних факторов.

"Неожиданное объявление президента США об установлении пошлин на весь импорт из Мексики в размере 5% с 10 июня с возможностью повышения до 25% с 1 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.06.2019

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 01.06.2019