Главная » 2019 » Июнь » 03
Доля обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» в СРП составит 80%, сумма платежей за вхождение в проект и за приобретение геологической информации по каждому из пяти блоков варьируется от 40 млн. долл. США до 110 млн. долл. США и в общей сложности может составить до 400 млн. долл. США (из которых 200 млн. долл. США могут быть компенсированы за счет добытой на блоках нефти), ключевые условия соглашений и базовые принципы распределения продукции аналогичны СРП в Иракском Курдистане, которые подписаны другими международными нефтегазовыми компаниями.

Стороны договорились о реализации программы ГРР и начале добычи в режиме опытной эксплуатации уже с 2018 года. В случае успеха в 2021 году планируется приступить к полномасштабной разработке блоков. По консервативным оценкам, суммарные извлекаемые запасы нефти на пяти блоках могут составить около 670 млн. барр.

Документы по ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.06.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.06.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.06.2019

Оптимальным вариантом для России будет пустить вторую нитку газопровода "Турецкий поток" в Болгарию, чтобы снизить зависимость от непредсказуемой Турции. Так считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

В идеале для России был бы предпочтительней выход точки в Болгарию и прохождение газопровода по маршруту «Южного потока»" data-author=" " data-owner="nnm.me" Вторая нитка "Турецкого потока" в Болгарию обезопасит Россию от непредсказуемой Анкары">

В идеале для России был бы предпочтительней выход точки в Болгарию и прохождение газопровода по маршруту «Южного потока»
< ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 03.06.2019