Главная » 2019 » Июнь » 18
$IMAGE1-left$

В аппарате Торгового представителя США, на который ссылается информагентство Associated Press, сообщили, что администрация во главе с президентом США Дональдом Трампом приняла решение задействовать новые пошлины на импортируемую из КНР продукцию на 16 млрд долларов.

США обложат китайскую торговлю на $16 млрд" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США обложат китайскую торговлю на $16 млрд">

Пошлины США на импортируемые из Китая товары на сумму $16 млрд вступят в силу с 23 августа.

Об этом 8 августа со ссылкой на AP передает RT.

Просмотров: 171 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.06.2019

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости. НАК "Нафтогаз Украины" пока не получал никаких предложений о мировом соглашении от РФ, сообщил в четверг топ-менеджер украинской компании Юрий Витренко.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак в четверг сообщил, что "Газпром" предложил украинской стороне рассмотреть возможность мирового соглашения по арбитражным разбирательствам​​​.

"Мы можем сообщить, что "Нафтогаз" пока не получал никаких таких предложений. Если получим, мы их внимательно рассмотрим… Хотя, скорее всего, Александр Новак имел в виду "мировое соглашение" в понимании, уже озвученном Алексеем Миллером, главой "Газпрома", во время предыдущих встреч: "Нафтогаз" и "Газпром" договорятся, что решения предыдущих арбитражей по нашим ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.06.2019

ОАО "Славнефть-ЯНОС" в 2018 году увеличило объём переработки на 1,5% до 15,7 млн тонн нефти. По данному показателю ЯНОС входит в тройку крупнейших НПЗ России. Производство светлых нефтепродуктов также увеличилось на 1,5%  и составило 8,7 млн тонн.

При этом выпуск авиационного керосина возрос на 35,5% по сравнению с прошлым годом и превысил 1,7 млн тонн, что позволяет занимать лидирующие позиции в отрасли по выпуску данного вида нефтепродуктов. Перераспределение продуктовой корзины предприятия в сторону увеличения выпуска авиатоплива было осуществлено с целью более полного удовлетворения спроса на него.

Производство масел составило 309 тыс. тонн. Ассортимент смазочных материалов расширен благодаря новым видам продукции, выпускающейся на новой установке по произ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 18.06.2019