Главная » 2019 » Июнь » 13

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости. Крайний срок ожидания разрешения от Дании для ввода "Северного потока-2" в 2019 году еще не наступил, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

"Я на самом деле знаю этот срок. Я вам его говорить не буду. Я могу сказать, что он ещё не наступил. Пока ещё он и не завтра наступает", - сказал Миллер.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.06.2019

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

Ранее "Газпром" "неоднократно от ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 13.06.2019