Главная » 2019 » Июнь » 24
Контракт подразумевает изготовление и поставку оборудования автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) для всей АЭС «Аккую»». Сумма контракта составляет более 700 млн долларов. Одной из ключевых особенностей контракта является привлечение проектного финансирования.

«Это первый подобный контракт в портфеле РАСУ, когда компания выступает одновременно главным конструктором АСУ ТП и системным интегратором, и должна обеспечить не только разработку и создание АСУ ТП, но еще и найти на это деньги», - поясняет руководитель проекта проектного офиса АСУ ТП АЭС «Аккую» Дмитрий Кадыков.

АСУ ТП для АЭС «Аккую» будет насчитывать более 20 подсистем. В настоящее время активно проводятся переговоры с пулом потенциальных поставщиков, готовятся исходные требования на закупку. Окончательное решение по поставщикам будет принято комиссией после проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.06.2019

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.06.2019

Немецкие СМИ, говоря о проблемах "Северного потока-2" и его возможной нерентабельности, сознательно сгущают краски и подменяют понятия. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

В Германии заявили о будущей нерентабельности "Северного потока-2"" data-author=" Nord Steram 2" data-owner="Russian Look Press" Миф о нерентабельности "Северного потока-2" опровергает пример "Силы Сибири"">

В Германии заявили о будущей нерентабельности "Северного потока-2"
Просмотров: 189 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.06.2019

Сразу две новости из хохляндии...ой, простите, конечно же из Незалежной!, свеженькие, с пылу, с жару.

На тему свободы от клятого москальского газа, естественно. Я про новости.

В хронологическом порядке:

- в 17:28

Накануне вечером на сайте Кабмина опубликовали проект постановления об условиях и цене поставок газа населению и предприятиям ТКЭ с 1 ноября 2018 года по 1 мая 2020 года. Но, как пишет агентство Украинськи новыны, документ был удален через несколько минут.

Тем не менее, агентство успело сохранить документ, содержимое которого публикует в пятницу, 26 октября. В Кабмине пояснили, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 24.06.2019