Главная » 2019 » Июнь » 12 » АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России
17:28
АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России
Места в первой десятке распределились следующим образом: Миллер Алексей Борисович (1), Сечин Игорь Иванович (2), Алекперов Вагит Юсуфович (3), Богданов Владимир Леонидович (4), Токарев Николай Петрович (5), Тимченко Геннадий Николаевич (6), Дюков Александр Валерьевич (7), Кириенко Сергей Владиленович (8), Михельсон Леонид Викторович (9), Медведев Александр Иванович (10).

«Газпром» продолжает работу над контрактом с Китаем. В рамках рабочей встречи председатель правления Алексей Миллер (1) и заместитель председателя государственного комитета по развитию и реформе КНР, председатель государственного энергетического управления У Синьсюн обсудили текущий статус сотрудничества в энергетической сфере. В частности, речь шла о подготовке соглашения на поставку российского трубопроводного газа в Китай по «восточному маршруту». Было отмечено, что данный контракт позволит вывести диалог между Россией и Китаем на качественно новый уровень. В настоящий момент обсуждение параметров и условий договора на поставку находится в завершающей стадии.

В то же время проект «Южный поток» успешно продвигается вперед. В рамках рабочей встречи Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Клаудио Дескальци было отмечено, что после ввода в эксплуатацию «Южный поток» станет одним из ключевых элементов газотранспортной инфраструктуры Европы.

Также в ходе заседания наблюдательного совета компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме было отмечено, что проект морского участка газопровода «Южный поток» реализуется строго по графику. На сегодняшний день заключены все контракты, необходимые для начала строительства морского участка газопровода осенью 2014 года.

Сильное влияние в отрасли сохраняется у заместителей председателя «Газпрома» Александра Медведева (10), Виталия Маркелова (11) и Валерия Голубева (13).

Позитивная динамика в рейтинге наблюдается у генерального директора «Газпромнефти» Александра Дюкова (7). «Газпромнефть» вместе с Royal Dutch Shell занимается поисками в Западной Сибири нетрадиционных запасов нефти, которые должны обеспечить рост российской добычи в будущем.

«Роснефть» приступила к реализации масштабного проекта по бурению первой эксплуатационной скважины на лицензионном участке Северная оконечность Чайво. В торжественной церемонии приняли участие глава «Роснефть» Игорь Сечин (2) и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Глава «Роснефти» сообщил, что компания с энтузиазмом участвует в реализации программы развития Дальнего Востока, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Для компании дальневосточное направление является одним из приоритетных. Модель разработки месторождения подразумевает применение инновационных технологий бурения. Это пример того, как в российскую энергетику приходят «умные» инвестиции, которые формируют принципиально новый технологический уровень при освоении шельфа - и с точки зрения эффективности, и с точки зрения экологической безопасности.

«ЛУКОЙЛ» и «Башнефть» создали совместное предприятие «Восток НАО». СП создано для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в пределах лицензионных участков компаний в Ненецком автономном округе.

Президент «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов (3) уверен в успехе данного совместного предприятия. По его словам, направление сотрудничества компаний будет столь же успешным, что и совместное предприятие по разработке месторождений имени Требса и Титова. Опыт «ЛУКОЙЛа» показывает, что обе компании нацелены на взаимовыгодную кооперацию во благо своих акционеров и в интересах развития топливно-энергетического комплекса нашей страны.

Традиционно широко представлена в рейтинге команда топ-менеджеров «ЛУКОЙЛа»: Леонид Федун (14), Сергей Кукура (26), Равиль Маганов (27), и Владимир Некрасов (47).

Глава «Транснефти» Николай Токарев (5) провел выездное совещание с руководителями дочерних обществ компании и подрядных организаций по вопросам реализации проектов развития компании. Открывая совещание, глава монополии подчеркнул, что стартовала работа по практической реализации новой инвестпрограммы компании, утвержденной Правительством РФ в начале года.

Перед трудовым коллективом «Транснефть» и подрядными организациями поставлена глобальная задача по ее ускоренному выполнению. Сроки работ сокращены на 10 лет - с 2030 года до 2020 года. Глава компании отметил, что для выполнения этих задач необходимы принципиально новые подходы к организации работы.

Сохраняется консолидированное влияние топ-менеджмента компании: Михаил Барков (46), Максим Гришанин (46).

Просмотров: 190 | Добавил: prudeceh1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0