Главная » 2019 » Февраль » 08

Самыми активными сторонниками введения санкций против России из-за украинского кризиса в Европе выступают Польша и государства Прибалтики. Но в последнее время по этому вопросу в ЕС наметился раскол. Многим европейским странам не нравится идея по изоляции нашей страны. Сильнее всего возражают Италия и Болгария. Германия пока всё ещё пытается заставить построиться всех в привычный для себя немецкий порядок. Но разногласия раздирают и её политиков.

В начале этой недели Берлин дошёл до обвинений Болгарии в том, что эта страна становится плацдармом Москвы в Евросоюзе. Причём немецкая разведка пошла даже на обнародование аналитических записок, предназначенных для внутреннего пользования. Всё дело в том, что Германия серьёзно опасае ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2019

Энергетики подготовили просеку и устанавливают опоры ЛЭП: на площадке уже смонтированы 26 промежуточных опор из 129 предусмотренных проектом, собраны и подготовлены к установке еще 14 анкерных опор.

17,5 километров ЛЭП свяжут новую подстанцию «Зеленовские озерки» с ПС «Авача» вблизи г. Елизово. На площадке ПС «Зеленовские озерки» подготовлен котлован для фундамента подстанции, подрядная организация завозит песчано-гравийную смесь для строительства объекта, готовятся основания для фундаментов.

На ПС 110/10 кВ «Зеленовские озерки» установят два силовых трансформатора мощностью по 40 000 кВА. Строительство и ввод объекта в эксплуатацию предполагает реконструкцию подстанций «Авача», «Елизово», «Советская».  На подстанции «Авача» уже демонтируют старое оборудование. Все строительно-монтажные работы предполагается завершить к началу сентября 2018 года, после чего ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2019

Москва. За август европейские подземные газовые хранилища (ПГХ) пополнились более, чем на 7 млрд куб. м. Такие  данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE) приводит РБК.
По состоянию на понедельник, 1 сентября, общий объем газа в европейских хранилищах составляет 71,105 млрд куб. м (при этом в прошлом в хранилищах насчитывалось 64,097 млрд куб. м. газа).
Что касается Украины, то в августе она закачала в подземные хранилища порядка 755 млн куб. м. газа. По состоянию на 31 августа запасы в украинских ПГХ составляют 15,657 млрд куб. м.

Просмотров: 218 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2019

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что по делу о хищении природного газа у «Газпрома» на сумму более 30 млрд руб. допрашивают еще пять человек, в том числе его отца Рауля Арашукова и Руслана Арашукова. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По имеющимся данным, следственные действия проводятся также с подозреваемыми Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым.

Петренко добавила, что следствие будет ходатайствовать в суде о заключении подозреваемых под стражу.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2019

частники заседания комитета по контролю за сокращением добычи нефти отметили, что рынок нефти начал стабилизироваться, сообщил на пресс-конференции глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Сегодня в рамках оценки ситуации мы отметили, что ситуация на рынке балансируется, запасы уже начали частично снижение. Самое главное - мы видим стабильность и снижение волатильности", - сказал он.

Глава Минэнерго РФ отметил, что соглашение по сокращению глобального перепроизводства нефти выполняется всеми странами."По нашей оценке, соглашение выполняется всеми странами и нет оснований сомневаться, что те договоренности, которые были достигнуты 10 декабря прошлого года, реализуются. Мы считаем, что стороны занимают открытую позицию и демонстрируют приверженност ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: prudeceh1987 | Дата: 08.02.2019